7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Подросток вышел из комы, понюхав любимый дезодорант

 

Подросток вышел из комы, понюхав любимый дезодорант

 

Запах любимого дезодоранта помог ребёнку прийти в сознание.

дезодорантдезодорант

Необычный медицинский случай произошёл накануне в английском графстве Камбрия. Там находящийся в коме более трёх недель подросток пришёл в себя, понюхав любимый дезодорант. Произошедшее удивило даже врачей.

Подростка зовут Какпер Краузе, ему 13 лет. Неприятность случилась с ним, когда мальчик отправился с друзьями кататься на лодке на ближайшую реку. Шёл февраль, вода была практически ледяная. В какой-то момент Краузе выпал из лодки и оказался в воде. Ситуация осложнялась тем, что подросток совсем не умел плавать, к тому же зимняя одежда стала тянуть его ко дну. В итоге Краузе пробыл под водой более двух десятков минут, прежде чем его вытащили и передали врачам.

Подростка удалось реанимировать, на вертолёте его доставили в больницу. В итоге Краузе выжил, но впал в кому. Три недели он провёл в таком состоянии. Рядом с ним была его мать, которая держали ребёнка за руку и разговаривала с ним, но это не приводило к улучшению состояния её сына.

Настал день, когда медсестра должна была помыть Краузе, и тогда мать решила принести в больницу любимый дезодорант сына. Она распылила его и, почуяв запах, подросток открыл глаза. Как рассказывает мать, она просто не могла поверить, что такое возможно.

Сейчас Краузе восстанавливается. Здоровье возвращается к мальчику – сейчас он испытывает проблемы с речью и подвижностью правой руки, но во всём остальном уже является полноценным ребёнком.

Читайте также: Мать смогла распознать рак у своего ребёнка с помощью фотографии