7 MEDNEWS.RU » Медицина » Китаец вышел из комы спустя 12 лет

 

Китаец вышел из комы спустя 12 лет

 

Все это время мать мужчины верила, что он очнется, и постоянно ухаживала за ним.

Китаец вышел из комы спустя 12 лет

Житель Китая Ван Шубао пришел в себя после того, как 12 лет провел в коме. Его историю рассказало британское издание Daily Mirror.

Ван Шубао попал в страшную автоаварию в 2006 году. Мужчина получил сильнейшие травмы и едва не погиб. Из-за повреждений он оказался парализован и впал в кому. На тот момент ему было 36 лет.

Узнав о том, что случилось, его мать, Вэй Минъин, которой тогда было 63 года, решила выходить сына. Медики неоднократно говорили ей, что надежды очень мало и предлагали бросить эту затею. Они говорили ей, что такие тяжелые травмы часто приводят к необратимым повреждениям мозга и больные, даже если выходят из комы, до конца дней остаются в вегетативном состоянии. Но женщина все равно забрала сына домой и постоянно ухаживала за ним.

Вэй Минъин не располагала средствами, чтобы нанять сиделок или купить дорогостоящее оборудование. За сыном она ухаживала самостоятельно. Женщина влезла в долги, а иногда ей самой приходилось долгое время голодать, так как денег не хватало катастрофически.

Через 12 лет Ван Шубао очнулся. Сейчас он пока не может двигаться и говорить, но реагирует на окружающий мир. Женщина очень рада возвращению сына и уверенна, что с ее помощью он сможет поправиться, сколько бы времени на это не потребовалось.