7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Мыло, расчёска и другие вещи, которые опасно делить с кем-то ещё

 

Мыло, расчёска и другие вещи, которые опасно делить с кем-то ещё

 

Ученые дали список личных вещей, которыми нельзя делиться даже с самыми близкими людьми.

Мыло, расчёска и другие вещи, которые опасно делить с кем-то ещё

Все мы знаем, что ни с кем нельзя делиться своей зубной щеткой. Но это далеко не единственная вещь, которую категорически нельзя давать в пользование другим людям.

Ученые составили список предметов, которыми категорически запрещено делиться:

  • Полотенце. Его легко перепутать с чужим, так что внимательно следите за его передвижением. Оптимально будет, если у каждого члена семьи и гостей будет полотенце своего цвета. Этот предмет хорошо впитывает влагу с кожи человека, но, увы, также легко передаёт и микробы. Поэтому, пользуясь чужими полотенцами, можно подхватить инфекцию.
  • Мочалка. Этим предметом должны мыться только вы, иначе рискуете осеменить свою кожу чужими микробами. Учёные также выяснили, что использование одной мочалки всей семьей может вызвать аллергическую крапивницу.
  • Косметика. Ни в коем случае не делитесь косметикой и не давайте свою другим женщинам. Иначе вы рискуете столкнуться с герпесом, коньюктивитом и многими другими кожными заболеваниями.
  • Наушники. В ушах живет много бактерий и микробов. Поэтому если вы слушаете музыку с другим человеком, то рискуете занести в свои ушные раковины инфекцию.
  • Мыло. На его поверхности размножается много бактерий, при контакте с которыми могут появиться зуд и аллергия. Лучше всего пользоваться жидким мылом.
  • Расческа. Если помимо вас ей пользуется кто-то еще, возрастает риск занести инфекцию кожи головы. Эксперты советуют мыть этот предмет ежедневно.

 

Не делитесь с другими людьми этими предметами личной гигиены и сохраните здоровье!

 

Читайте также: Повторно пить воду из пластиковой бутылки опасно для здоровья