7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Не испортить зрение ребёнку поможет безопасный гаджет для просмотра мультиков

 

Не испортить зрение ребёнку поможет безопасный гаджет для просмотра мультиков

 

Инженеры создали специальный видеопроектор, который поможет сохранить детское зрение при просмотре мультфильмов и передач.

Не испортить зрение ребёнку поможет безопасный гаджет для просмотра мультиков

С помощью нового проектора, видео можно воспроизводить абсолютно на любой поверхности: стене, потолке, спинке стула или кресле автомобиля и самолета. В общем, дети могут смотреть мультики даже в самом неудобном месте, мнению взрослых.

–  В гаджете уже будут настроены подписки на детские каналы, – рассказали разработчики. – Наша инновационная технология представляет собой светящийся кубик. Он безвреден и оснащен датчиками движения: если ребенок заглянет внутрь, то зрение не испортится. В свете проектора нет синего спектра, присутствующего в смартфонах, что делает его безопаснее повседневных современных технологий.

По статистике свыше 90% детей видят взрослые фильмы, которые запрещено смотреть до пяти лет. Это происходит из-за того, что они бесконтрольно находят в интернете информацию, не предназначенную для малышей их возраста. В новой же технологии доступа к подобным видео нет. В гаджет также можно поместить собственную информацию: фотографии, аудио, видео, книги, учебники и прочее. Помимо этого, проектор поможет устроить домашний театр теней для ребенка.

Читайте также: Отказ от просмотра телевизора поможет продлить жизнь