7 MEDNEWS.RU » Здоровье » В постоянной заложенности носа и насморке виноват алкоголь

 

В постоянной заложенности носа и насморке виноват алкоголь

 

Врач рассказал,что из-за злоупотребления спиртными напитками может возникнуть хронический насморк.

В постоянной заложенности носа и насморке виноват алкоголь

Насморк – довольно распространенное явление. Чаще всего его появление связывают с обычной простудой. Но доктора в один голос заявляют, что причиной его появления могут быть более серьезные вещи. А его последствия приведут к более трагичным вещам, чем принято считать.

По словам специалиста, из-за постоянного употребления алкогольных напитков развивается хроническая заложенность носовых пазух. Происходит это потому, что что перегородка носа неправильно расположена от рождения.

– Если у человека неправильно функционируют носовые пазухи, то у него может развиться апноэ. Это заболевание в народе более известно, как нарушение дыхательных путей ночью, что вызывает храп, – рассказывает врач-терапевт Александра Захрамова.

Апноэ способен вызвать появление болезней сердца и сосудов, инфаркта, инсульта, хронической усталости и нарушение метаболизма.

Излечиться от этого можно, объясняет врач. Чаще всего, чтобы избавить пациентов от хронического насморка, врачи ставят внутриносовые блокады. Иногда приходиться прибегать к хирургическому вмешательству, чтобы исправить носовую перегородку.

 

Читайте также: Эффективные домашние средства, которые помогут при насморке