7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Медики предложили наказывать родителей, который делают из своих детей веганов

 

Медики предложили наказывать родителей, который делают из своих детей веганов

 

Врачи высказали резко негативное отношение к родителям, которые делают из своих детей строгих вегетарианцев.

овощиовощи

Бельгийские врачи из Королевской академии медицины выступили против родителей, которые заставляют своих детей придерживаться веганства. Медики предлагают не оставлять такие методы воспитания безнаказанными и привлекать родителей к ответственности.

По словам врачей, веганство в целом не рекомендуется с медицинской точки зрения, а тем более, когда речь идёт о детях. В периоды быстрого роста детям категорически запрещено сидеть на какой-либо несбалансированной диете – это приведёт к негативным последствиям для их растущего организма. А вот жиры и аминокислоты, содержащиеся в разных видах мяса, им в это время просто необходимы – и никакая вегетарианская диета не способна восполнить эти микроэлементы.

Прибегать к веганской диете по окончании юношеского периода, но даже тогда обязательны к употреблению специальные добавки, которые восполнят в рационе нужные вещества. Без добавок веганская диета не является здоровой в принципе.

Напомним, что веганство или веганизм – это наиболее радикальная форма вегетаринства. Тем, кто придерживается такой диеты, запрещено употреблять вообще все продукты животного происхождения: не только мясо и рыбу, но также яйца, молочные продукты, мёд и все продукты, при производстве которых использовались компоненты животного происхождения. Кроме того, веганы исключают из использования в быту мех и любые изделия, которые были произведены с использованием труда животных или протестированы на них.

Читайте также: Никакого голодания: диетолог рассказала о правилах разгрузочных дней