7 MEDNEWS.RU » Еда » Врачи призвали не кормить детей лапшой с сосисками регулярно

 

Врачи призвали не кормить детей лапшой с сосисками регулярно

 

Родителям следует отказаться от лапши и сосисок в рационе их детей. 

лапшалапша

Главный врач московской городской клинической больницы имени В.Виноградова Ольга Шарапова призвала родителей обратить более пристальное внимание на то, чем они кормят своих детей. Специалист заявила, что не стоит регулярно давать детям макароны с сосисками. 
По словам Шараповой, родители играют очень большую роль в формировании пищевых привычек у детей. Так, если приучить ребёнка с детства есть различные пирожные, шоколадки и конфеты, то ему всю оставшуюся жизнь придётся себя ограничивать в этой любви к сладкому. Если же ограничивать себя не удастся, то это приведёт к проблемам со здоровьем из-за злоупотребления сладким – сахарный диабет, ожирение и прочее. 
А если родители кормят детей макаронами с сосисками с утра до вечера, заявила Шарапова, то у таких детей в будущем будут другие проблемы. Подобную еду дети очень любят, но нельзя регулярно удовлетворять их запросы. Макароны с сосисками – это не сбалансированный рацион, который действительно нужен растущему детскому организму. 
Врач подчеркнула, что пищевые привычки у детей формируются именно в тот момент, когда родители приучают их к определённому постоянному типу питания. Из-за того, что многие не задумываются о потребностях детского организма и не продумывают их рацион, у детей на всю жизнь сохраняется неправильное пищевое поведение. В том числе это способствует увеличению количества страдающих ожирением россиян.

Читайте также: Медики предложили наказывать родителей, который делают из своих детей веганов