7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Ленивым худеющим поможет витамин С

 

Ленивым худеющим поможет витамин С

 

Ученые выяснили, что витамин С может стать альтернативой физическим нагрузкам для похудения.

Ленивым худеющим поможет витамин С

Все прекрасно знают, что занятие спортом оказывает благотворное влияние на здоровье человека. Однако ученые утверждают, что витамин С почти так же воздействие на состояние сердца и сосудов, что и постоянные физические нагрузки.

У людей, страдающих от ожирения, обычно повышен гормон ET-1. Его главная задача – сужать сосуды, из-за чего уменьшается кровоток к жизненно-важным органам. Поэтому увеличивается риск заболеваний сосудов у людей с лишним жирком.

Спорт способен понизить уровень гормона ET-1. Но чаще всего люди попросту не хотят делать какие-либо физические упражнения или же им это трудно. Но последние наши исследования показывают, что витамин С способен подавить активность коварного гормона. Он действует на сосуды таким же образом, что быстрая ходьба, – заявляют авторы исследования из университета Сиднея.

Специалисты уверяют, хоть витамин С и оказывает положительное влияние на работу сосудов, он не может полностью заменить спорт. Ведь физические нагрузки комплексно действуют на организм, а вот таблетка с витамином влияет лишь на одну его функцию.

 

Читайте также: Занятия спортом по выходным существенно снижают риск ранней смерти