7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Молодые американцы стали меньше заниматься сексом

 

Молодые американцы стали меньше заниматься сексом

 

Опрос показал, что 28% мужчин до 30 лет не имели ни одного сексуального партнера.

Молодые американцы стали меньше заниматься сексом

Недавно опубликовали данные социологических опросов США. В 2018 году каждый четвертый молодой американец заявил, что у него не было ни одного сексуального партнера. Это рекордный показатель за последние 30 лет. Еще 10 лет назад этот показатель был вдвое меньше. Речь идет о молодых людях в возрасте до 30 лет.

Любопытно, что у старшего поколения этот показатель значительно ниже. Так, в возрасте от 30 до 40 лет только 7% опрошенных завили, что у них не было секса больше года. Исследователи полагают, что это связано с тем, что современное поколение позже взрослеет. До 30 лет многие еще живут с родителями и не имеют постоянной работы.

 Не менее важным фактором является поголовная увлеченность видеоиграми и порнографией. Как показывают опросы, много молодых мужчин предпочитают проводить время с компьютером, а не знакомиться с девушками и строить отношения.

Любопытным фактом является то, что в этом вопросе наблюдается серьёзный гендерный разрыв. Так 28% молодых мужчин до 30 лет никогда не имели сексуального партнёра, в то время как среди молодых женщин этот показатель существенно ниже – 18%. Как считают ученые, это объясняется тем, что женщины меньше увлекаются компьютерными играми и эротическими фильмами.