7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Размер мужского достоинства и оргазм не повышают шансы забеременеть

 

Размер мужского достоинства и оргазм не повышают шансы забеременеть

 

Эксперты развеяли мифы о том, что для удачного зачатия ребенка важно максимально глубокое проникновение в партнершу, размер и поза.

Размер мужского достоинства и оргазм не повышают шансы забеременеть

Существует много разных теорий, которые призваны помочь парам стать родителями. Некоторые из них не имеют научного подтверждения. Например, многие считают, что для успешного зачатия мужчина должен как можно глубже войти в партнёршу.

Подтвердить или опровергнуть эту теорию взялись учёные из Бразилии. Они провели исследование и выяснили, что для зачатия ребенка не нужно прибегать к каким-то особенным уловкам. Размер мужского достоинства и глубина проникновения не повышают шансы забеременеть.

Раньше же люди нормально размножались. У них не было никаких особых «ритуалов» в сексе, как сейчас у современных людей. Поэтому не стоит верить предрассудкам, – комментирует выводы исследователей сексолог Алекс Мейсон.

Кроме того, учёные выяснили, что и другие распространённые способы, которые якобы повышают вероятность беременности, не имеют ничего общего с реальностью.

  • Чтобы повысить количество сперматозоидов, нужно половой акт проводить строго по определенным дням. Правда ли это? Нет, миф. Кроме того, исследователи считают, что можно добиться противоположного эффекта, пропустив овуляцию.
  • После соития женщина должна лежать на спине, подняв ноги. Правда ли это? Нет, миф. Как и то, что для успешного зачатия женщина обязана испытать оргазм.

Авторы исследования рекомендуют парам, которые хотят завести ребёнка, посещать специалистов, чтобы они помогли подготовиться к зачатию, изучили генетическую карту супругов, провели необходимое обследование.

 

Ещё по теме: Американские женщины рассказали об идеальном размере мужского достоинства