7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 причин ожирения

 

7 причин ожирения

 

Самая банальная причина ожирения – изменение стереотипа питания. Нарушение пищевого поведения незамедлительно приведет к появлению лишних килограмм. Постоянные перекусы в сухомятку, и прием пищи поздно вечером, тоже являются немаловажными причинами ожирения.
Но это ещё далеко не все. Лишний вес может быть вызван ещё целым рядом причин.

Сидячий образ жизни.Сидячий образ жизни.

Сидячий образ жизни. Целый день – за компьютером, например, работая в офисе, а домой – на машине или транспорте. Никакого движения и спортзала. Со временем эти факторы скажутся на весе.

Проблема в гиподинамии.Проблема в гиподинамии.

Проблема в гиподинамии. Организм не расходует полностью получаемые калории. Для этого необходимо увеличить физические нагрузки. С ними активируется симпатическая нервная система, которая отвечает за похудение. Лучших результатов можно добиться при танцах, плавании и спортивной ходьбе.

На фоне “нервной почвы”.На фоне “нервной почвы”.

На фоне “нервной почвы”. Зачастую такое случается в период депрессий. Случается, что прибавка в весе и увеличение аппетита напрямую может быть связано с психическими заболеваниями. Для этого необходимо назначение препараторов, снимающих тревогу.

пмспмс

ПМС.Следующая причина характерна только для женского пола. Увеличение массы тела происходит раз в месяц, сопровождаясь сонливостью и плохим настроением. Это признаки предменструального синдрома. После “критических дней” все приходит в норму.

Склонность родственников к полноте.Склонность родственников к полноте.

 

Склонность родственников к полноте. Причиной набора лишний килограмм может стать склонность родных и близких родственников к полноте. Если мама или бабушка набирали лишний вес после 35 лет, то вероятность детей пойти по их стопам достаточно высока.

ГипотиреозГипотиреоз

Гипотиреоз. В этом случае щитовидка  вырабатывает малое количество гормонов, вследствие чего происходит вялость, заторможенность, боль в мышцах. Причиной могут стать воспалительные заболевания.

Слишком большая выработка гормонов.Слишком большая выработка гормонов.

Слишком большая выработка гормонов. При этом округляется лицо, растительность на теле увеличивается, беспокоит высокое давление. У мужчин в этом случае может снижаться потенция, а у женщин нарушение менструального цикла.