7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Учёные выяснили, что на самом деле стройные люди думают о полных

 

Учёные выяснили, что на самом деле стройные люди думают о полных

 

Социальный опрос показал, что люди с нормальным весом считают «людьми второго сорта» тех, у кого избыточная масса тела.

Учёные выяснили, что на самом деле стройные люди думают о полных

Сотрудники Университета Ливерпуля решили выяснить, как стройные люди относятся к полным. Поэтому провели небольшое исследование, которое показало, что тучных людей считают не только «плохо развитыми», но и «вторым сортом». Исследователи отметили, что дискриминация людей, которые на генетическом уровне предрасположены к набору веса, лишь усиливается с каждым годом.

Оценка мнений проводилась среди граждан Британии, Индии и США. Более враждебное отношение к тучным людям наблюдалось в Индии. Кстати, чем меньше был вес участника опроса, тем более критично он отзывался о полном человеке.

Некоторые интервьюируемые даже заявили, что готовы пожертвовать свои деньги, если какой-нибудь благотворительный фонд будет помогать людям с избыточным весом.

По данным Всемирной организации здравоохранения, с 1975 года стало в три раза больше жителей нашей планеты, страдающих от ожирения.

Если просто критиковать людей, которые имеют проблемы с весом, ни к чему это не приведет. Нужно разбираться в корне этой проблемы, – считает специалист Университета Ливерпуля Оливия Уилсон.

 

Читайте также: Зачатые от полных родителей девочки имеют предрасположенность к раку

Елена
Елена 11 апреля 2019 07:07
Людям точно заняться нечем! Зачем обсуждать других. На себя бы посмотрели идеальные!
Лелик
Лелик 13 июня 2019 17:45
Люди - довольно бессердечные твари, и, пока у них самих всё нормально, обожают выносить вердикты типа "он сам виноват!" по любому поводу, и считать себя, в белом, первым сортом, а прочих, менее удачливых, вторым. Но всё разительно меняется, когда что-то случается с их близкими или, не дай бог, с ними самими. Сразу все должны сочувствовать и помогать, и входить в положение :)))