7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Детские инфекции превращают человека в преступника

 

Детские инфекции превращают человека в преступника

 

Исследователи из Швеции утверждают, что инфекции, которые поражают центральную нервную систему детей, приводят к криминальному будущему

Детские инфекции превращают человека в преступника

Шведские ученые провели исследование, в котором участвовали более 2,2 миллионов человек. Они выяснили, что инфекции ЦНС: герпес, менингит, энцефалит и прочие, на 20% повышают риск совершений преступлений во взрослой жизни. Их признали особенно опасными на первом году жизни младенца.

Инфекции активизируют систему иммунитета, из-за чего возникают воспаления, которые служат первой линией защиты организма от бактерий или вирусов, – объяснил соавтор исследования Лукас Перссон. – Далее следует иммунный ответ.

Исследователи полагают, что именно эти воспаления влияют на развитие некоторых областей мозга, которые контролируют жестокость и агрессию. Поэтому в будущем человек совершает тяжкие преступления.

Изначально ученые хотели узнать: человек рождается уже с предрасположенностью к преступности или на него оказывает влияние окружающий мир. Некоторые полагали, что возможно и сочетание этих двух компонентов.

Исследователи отмечают, что в первые годы жизни у человека формируется психическое расстройство, слепота и глухота. Однако ранее никто не исследовал взаимосвязь появления инфекций в мозгу у малышей и уровень их преступности во взрослые годы.

 

Читайте также: По IQ ребёнка можно узнать, будет ли он богат во взрослой жизни