7 MEDNEWS.RU » Здоровье » По IQ ребёнка можно узнать, будет ли он богат во взрослой жизни

 

По IQ ребёнка можно узнать, будет ли он богат во взрослой жизни

 

Ученые утверждают, что коэффициент умственного развития (IQ) ребенка способен предсказать его финансовый успех или провал в будущем.

По IQ ребёнка можно узнать, будет ли он богат во взрослой жизни

Сотрудники Университета Теннесси решили узнать, возможно ли предсказать финансовое будущее ребенка. Объектом их исследования стали недоношенные малыши и те ребятишки, кто имел при рождении маленький вес. По мнению специалистов, обычно такие дети сталкиваются с нейрокогнитивными трудностями.

Мы выяснили, что общий тест на уровень IQ – это самый значимый фактор крепкого финансового положения в будущем. Он даже важнее, чем умение решать сложные математические задачи, – пояснила соавтор исследования Джулия Джекел.

В рамках исследования ученые проследили за 400 детьми, 193 из которых имели крохотный вес при рождении или вовсе были недоношенными. Все они появились на свет в Баварии и еще не достигли совершеннолетия.

При помощи стандартного психологического теста, исследователи оценили общий интеллект 8-летних детей, а также их навыки в решении задач по арифметики. Когда испытуемым исполнилось 26 лет, ученые подняли справки и данные об их доходах и благосостоянии.

Изучив статистику, специалисты выявили, что по IQ можно определить будущий финансовый успех ребенка. Тут, как говорится, чем больше – тем лучше. Но учёные отметили, что уровень интеллекта и уровень образования – не одно и то же.

Специалисты полагают, что учителя и родители должны помогать детям в школе, больше заниматься развитием детей, чтобы их уровень IQ был выше. Это поможет детям быть стать более успешными во взрослой жизни.

 

Читайте также: Как узнать о характере ребёнка по длине пальцев?