7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Шесть симптомов, которые могут быть не так безобидны, как кажутся

 

Шесть симптомов, которые могут быть не так безобидны, как кажутся

 

Некоторые симптомы кажутся безобидными, но на самом деле могут указывать на развитие серьезного заболевания.

Шесть симптомов, которые могут быть не так безобидны, как кажутся

Врач одной из клиник в Лондоне Дэн Фентон рассказал изданию The Telegraph, какие симптомы должны стать поводом для визита к доктору. Он отметил, что очень важно проводить грань между реально существенными симптомами и «запугиванием», так как нередки случаи, когда люди начинают через чур трепетно относиться к своему здоровью, и это может навредить их психике.

Доктор назвал симптомы, которые могут свидетельствовать о серьезной болезни или несущественных нарушениях работы организма. Самое важное – на них нужно обратить внимание и посетить врача.

Если вы ночью часто просыпаетесь, чтобы сходить в туалет «по маленькому», это может быть признаком заболеваний моче-половых путей. У мужчин такие симптомы могут появляться также при проблемах с простатой.  Особенно стоит беспокоиться, если вы просыпаетесь по несколько раз за ночь.

Постоянное чувство усталости может говорить о самых разных проблемах – от дефицита железа и некоторых витаминов, до депрессии, болезней щитовидной железы и рака. Если врач не найдет у вас никаких проблем, то стоит наладить рацион и режим  сна – скорее всего, скоро вы снова почувствуете прилив сил.

Внезапная потеря веса, если ваш рацион и образ жизни не менялся, может говорить о сахаром диабете, раке, метаболических и гормональных нарушениях.

Также тревогу должны вызвать частые покалывания в конечностях, постоянное чувство жажды при достаточном получении жидкости  и  усиление потоотделения, когда вам на самом деле не жарко.