7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Бородатым людям труднее скрывать свои эмоции от окружающих

 

Бородатым людям труднее скрывать свои эмоции от окружающих

 

Новое исследование британского психолога показало, что эмоции бородачей читаются легче, чем у гладковыбритых 

Бородатым людям труднее скрывать свои эмоции от окружающих

Сейчас считается модным носить бороду. В последнее время на улице все чаще появляются мужчины с густой щетиной на щеках, а профессиональные барберы предлагают еще больше вариантов для оформления бород. Но есть ли взаимосвязь между наличием бороды и отношением людей к их владельцам? Ответ на этот вопрос нашла опытный психолог.

Недавно доктор Белинда Крейг из Университета Новой Англии провела опрос, в котором участвовали 700 человек. Она показывала добровольцам фотографии, где были изображены лица с различными эмоциями. В их числе были гладковыбритые и бородатые мужчины.

Оказалось, что из-за бороды усиливался визуальный эффект линии челюсти. То есть участниками эксперимента было проще понять, какие эмоции испытывает человек с фотографии – гнев или радость. А вот распознать эмоции выбритых представителей сильного пола было не самой легкой задачей, – комментирует Крейг.

А, между прочим, недавние исследования говорят, что мужчины с бородой больше внушают доверия. Кстати, они еще и выглядят моложе тех, кто регулярно бреется. Дело в том, что щетина спасает от солнечных лучей, а значит и от повреждений ультрафиолетом.

Джонни
Джонни 17 июня 2019 10:47
Круто, пойду побреюсь