7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Онкобольным и тем людям, кто ещё не заболел раком, поможет витамин

 

Онкобольным и тем людям, кто ещё не заболел раком, поможет витамин

 

Ученые из Китая выяснили, что стресс может стать причиной появления злокачественных опухолей. Затормозить этот процесс поможет витамин С.

Онкобольным и тем людям, кто ещё не заболел раком, поможет витамин

Дело в том, что в организме человека, пребывающего в стрессовом состоянии, живет чересчур много лактатдегидрогеназы (ЛДГ), которая способствует развитию и росту онкоклеток. Это подтвердили своим исследованием китайские специалисты из Даляньского медуниверситета.

Они провели эксперимент с участием 83 женщин, страдающих из-за рака молочной железы. У них измерили уровень адреналина и ЛДГ. Оказалось, что женщины с самым высоким уровнем ЛДГ и адреналина хуже поддавались лечению, чем дамы с более низкими показателями.

Чтобы блокировать выработку ЛДГ, эксперты советуют применять витамин С. И дабы доказать свою правоту, ученые кормили подопытных грызунов этим витамином, и у них ощутимо уменьшилась опухоль.

– Связанные воедино все эксперименты показывают, что витамин С может стать новым и достаточно эффективным средством для лечения онкологии у больных с хроническим стрессом, – рассказал эксперт Квентин Лю из Даляньского медицинского университета.

Поэтому учёные советуют для профилактики онкозаболеваний есть больше продуктов, которые содержат витамин С. Если же не получается с натуральными источниками, то несколько раз в год, советуясь со своим врачом, пропивать этот витамин.

Онкобольным и тем людям, кто ещё не заболел раком, поможет витамин

Читайте также: Тесная квартира и стресс приводят к раку

 

марина
марина 5 апреля 2019 13:52
в дрожже, что за слово
Zara
Zara 5 апреля 2019 19:14
Витамин С?
Корректор
Корректор 5 апреля 2019 21:53
Дрожже - это «драже». Как всегда, экономия на корректоре... В статье ещё полно ошибок...
Джулия
Джулия 24 мая 2019 22:47
Даже и не думайте.Один уже Лайнус Полинг со своими витаминами С в последствии умер от рака.
Надежда
Надежда 28 июня 2019 07:09
Только что прочла статью, в которой говорится, что витамин С подпитывает раковые клетки! Чему верить???!