7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Продукты, которые помогут взбодриться утром лучше чашки кофе

 

Продукты, которые помогут взбодриться утром лучше чашки кофе

 

Четыре продукта, которые отлично подходят для первого приёма пищи. Они взбодрят лучше, чем крепкий кофе

Продукты, которые помогут взбодриться утром лучше чашки кофе

Всем известно, что не стоит есть на сон грядущий. В ином случае человек рискует проснуться посреди ночью с болью в желудке. Но бессонницей человек может страдать не только из-за вредной еды, от полезной тоже хорошего мало. Но при этом эти же самые продукты могут помочь взбодриться и проснуться утром.

Список бодрой еды:

  • Твердый сыр (чеддер, пармезан, швейцарский, голландский и прочие сорта). Однако диетологи не советуют слишком им злоупотреблять. Жирноватый всё-таки продукт.
  • Темный шоколад. Можно есть, когда очень хочется чего-нибудь сладкого. Горький шоколад богат полифенолами (органические соединения растительного происхождения – мощные природные антиоксиданты) и является прекрасным источником кофеина. Один квадратик шоколадки содержит в себе четверть кофейной или половину чайной дозы кофеина.
  • Неожиданно и приятно для некоторых, но гамбургеры оказались в числе полезных для утренней трапезы продуктов. Дело в том, что блюдо богато железом и белком из-за мяса. В сочетании с овощами – это отлично бодрящее утреннее блюдо.
  • Матча – это пудра из зеленого чая. Ее добавляют в смузи, выпечку и еще некоторые блюда. Она содержит много антиоксидантов и кофеин. Приносит бодрость!

Узнайте также: Почему утром вы чувствуете усталость?