7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Жир на животе

 

Жир на животе

 

Фото: https://unsplash.com/photos/fD7Yf8mGDqY

Жир на животе - это общий термин, обозначающий так называемый «центральный жир», то есть отложения под кожей живота (брюшной подкожный жир) и жир, окружающий основные органы в брюшной полости (висцеральный жир).

Диета для сердечников поможет избавиться от жира на животе

 

Специалисты рассказали, как нужно питаться, чтобы убрать лишние сантиметры в области живота.

Исследователи из калифорнийского университета в Сан-Луис-Обиспо рассказали о системе питания, которая позволит убрать лишний жир в области живота. Доктор Кари Пилолл утверждает, что легче всего его убрать при помощи «сердечной диеты».

Суть такого режима питания состоит в следующем: в пищу стоит употреблять продукты, которые богаты клетчаткой – крупы, отруби, бобовые, орехи, грибы, овощи и фрукты. Конечно, придется отказаться от еды, которая богата жирами (жирное жареное мяса, фастфуда, выпечки, бекона и сосисок).

Эксперты советуют обратить внимание на продукты, которые берутся за основу в средиземноморской диете: рыбу, злаки и оливковое масло.

- Лишний вес в области талии увеличивает риск возникновения метаболического синдрома, диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Сейчас от абдоминального ожирения (измеряется по размеру талии) страдают 54% граждан Америки, – утверждает Пилолл.

На сегодняшний день под этот процент попадают женщины с объемом талии более 86 сантиметров и мужчины – со 100 сантиметрами.


Врач объяснил, как мужчинам избавиться от жира на животе

По словам доктора Гектора Переса, висцеральный жир, откладывающийся в области живота, опасен и может повлечь развитие разных заболеваний. Но мужчины могут избавиться от большого живота.

 

Медик утверждает, что если размер талии у мужчины превышает 100 сантиметров, значит пора исправлять ситуацию. Лучше всего обратиться к врачам.

Перес добавил, что бороться с лишним жиром поможет изменение рациона питания. Он посоветовал добавить в него фрукты, овощи, цельнозерновые продукты, а также белок, но не жирный. При этом от обработанных продуктов следует отказаться.

Также рекомендуется ограничить потребление алкоголя, сладких напитков и рафинированных углеводов.

Также избавиться от лишнего веса помогут регулярные физические упражнения. Следует уделять кардиотренировкам не менее 30 минут в день. Не стоит забывать и о силовых упражнениях. Это поможет сжечь калории и приведет к общей потере веса, - рассказал врач.


Кроме того следует высыпаться, тратя на сон не менее семи часов, и избегать стресса, сообщается на портале ETNT.

Диетолог назвала продукты, снижающие образование жира на животе. Висцеральный жир, также известный как жир на животе, может быть опасным и требует тщательного контроля. Об этом рассказала врач-диетолог Василиса Пономарева. 

Жир на животе может повлечь за собой диабет второго типа, а также болезни сердца. В отличие от жира, который находится под кожей, висцеральный тип близок к жизненно важным органам, включая сердце и почки. 


Диетолог назвала продукты, снижающие образование жира на животе

Висцеральный жир, также известный как жир на животе, может быть опасным и требует тщательного контроля. Об этом рассказала врач-диетолог Василиса Пономарева. 

Жир на животе может повлечь за собой диабет второго типа, а также болезни сердца. В отличие от жира, который находится под кожей, висцеральный тип близок к жизненно важным органам, включая сердце и почки.

Кроме физических упражнений и сбалансированного питания, уменьшить его количество могут и определенные продукты. Так, ферментированные соленые огурцы являются источником бактерий Lactobacillus brevis, которые помогают предотвратить образование висцерального жира.

Например, при исследовании мышам в рамках диеты с высоким содержанием жиров давали ферментированный рассол в течение восьми недель. Лактобациллы подавляют вызванное неправильной диетой накопление висцерального жира, объяснила специалист.

Также Пономарева включила в список таких продуктов квашеную капусту и хлеб на закваске, сообщает портал «МедикФорум».

Врач-диетолог назвала способы побороть чувство голода. Чтобы избавиться от ощущения голода, необязательно нужен полноценный прием пищи. Между основными приемами пищи допускаются правильные перекусы, а в некоторых случаях будет достаточно даже обычной воды. Об этом рассказала диетолог Елена Соломатина. 

Медик отметила, что некоторые люди имеют привычку грызть чипсы или другую вредную еду. Ее в этом случае можно заменить на полезную. Например, подойдут порезанные огурцы, перец, сельдерей, морковка или яблоко, к которым можно добавить специи, порекомендовала специалист. 


Диетолог раскрыла лучшее время для завтрака, чтобы избавиться от жира на животе

Диетолог Василиса Пономарева рассказала, что время завтрака способно повлиять на процесс откладывания жира. 

Специалист назвала лучшее время для завтрака.

Для сброса лишних килограммов лучше подождать несколько часов после пробуждения. Людям, которые перекусывают вечером, следует отложить завтрак, чтобы у их метаболизма было достаточно времени для паузы между приемами пищи, — сказала специалист.


Висцеральный жир — это пагубное состояние, связанное с нарушением обмена веществ. Он может быть вызван чрезмерным употреблением калорий и недостатком физической нагрузки.

Привычный подкожный жир является наиболее полезным, потому что защищает организм от болезней. Висцеральный же находится в средней части тела, что приводит к «поглощению» жизненно важных органов.

По словам эксперта, справиться с жировыми накоплениями поможет прерывистое голодание. Не лишним будет откладывать завтрак до 11 утра каждый день, добавила Пономарева.

Она отметила, что это позволит улучшить скорость сжигания пищи, предотвращая накопление жира в тканях. Голодание в течение 14 часов каждый день также может помочь похудеть и улучшить обмен веществ, передает «МедикФорум».

Названа необычная диета, позволяющая похудеть на 10 килограммов за 15 дней. Потерять вес всегда непросто. Нужно соблюдать диету, сочетая ее с физическими упражнениями. В этом случае будет достигнут дефицит калорий, который и заставит вас похудеть.  

По мнению голливудской актрисы Николь Кидман, самый полезный для похудения продукт — яйца вкрутую. Такая диета позволит потерять около 11 килограммов всего за две недели. При этом ваш рацион будет богат белком, а вот углеводов в этом продукте содержится очень мало. Поэтому яичная диета позволит вам сбросить серьезный вес за короткое время. При этом совсем не потребуется беспокоиться по поводу эффекта отскока, потому что обычно вес поддерживается без особых проблем. Также указанный план питания хорош тем, что не требует серьезных финансовых затрат, а исполнить его весьма просто. 


Диетолог рассказала, как быстро сжечь жир на животе

Диетолог Ирина Строгая дала пять советов, которые помогут быстро и эффективно избавиться от жира на животе.

 

Со слов специалиста, в процессе сжигания жира ключевую роль играет питание. Кетогенная диета позволяет держать уровень инсулина на максимально низкой отметке, что сильно ускоряет борьбу с жировыми отложениями в области талии.

Диетолог посоветовала включать в рацион как можно больше углеводов, но, тех, которые не нужно считать. Речь идет о листовой зелени, содержащей много клетчатки, которая никак не влияет на уровень инсулина. Ежедневная норма зелени должна составлять не менее семи стаканов.

Рекомендуемая порция белка — не больше размера ладони человека. Чрезмерное употребление белка может стать причиной появления слабости и снижения кетоза, а его дефицит может вызвать усталость. Строгая рекомендовала отказаться от маложирного и обезжиренного белка.

Что касается жира, то при переходе на кетогенную схему питания нужно увеличить количество потребляемых жиров за счет приема орехов, оливкового масла или масла МСТ. Кето-диету следует совмещать с интервальным голоданием. Специалист отметила, что достаточное употребление жиров помогает дольше продержаться без еды.

Не стоит забывать и про витамины. Людям, придерживающимся кето-диеты нужно больше витаминов группы В и электролитов. Первые содержатся в большом количестве в пищевых дрожжах, а вторые — в морской соли.

Строгая подчеркнула, что для достижения долгосрочных результатов в борьбе с жиром на животе очень важно, чтобы все изменения в рационе питания доставляли удовольствие и превратились в образ жизни. Благодаря кето-диете можно не только навсегда избавиться от ненавистного жира в области талии, но и улучшить когнитивные функции, а также повысить уровень энергии, передает издание SOLENKA.INFO.


Медики назвали овощ, который поможет избавиться от жира на животе

Врачи сообщили, что добавление репы в рацион может помочь избавиться от жира на животе за несколько недель.

 

По их словам, данный овощ полезен для здоровья благодаря высокой концентрации клетчатки. А повышенное потребление растворимой клетчатки связано со снижением скорости накопления висцерального жира.

Во время пищеварения растворимая клетчатка расщепляется в процессе ферментации, что запускает выработку короткоцепочечных жирных кислот. Эти типы жира играют важную роль в уменьшении жира на животе, увеличивая сжигание жира и уменьшая накопление липидов.

Клетчатка медленно движется по пищеварительному тракту, замедляя опорожнение желудка, чтобы способствовать насыщению и дольше сохранять чувство сытости, — сказано в статье на портале Express.


Также репа богата фолиевой кислотой, витаминами С, Е и К — всеми ключевыми питательными веществами для похудения. Кроме того, специалисты сообщили, что этот овощ может снизить риск развития рака, ожирения, диабета, сердечных заболеваний и общей смертности.

Еще врачи посоветовали заниматься умеренными физическими упражнениями около получаса в течение большинства дней и спать не менее восьми часов в сутки.

Диетолог Анна Мелехина объяснила, каких правил подготовки ко сну следует придерживаться для нормализации веса. Врач отметила, что несмотря на то, что механизм воздействия качества отдыха на процесс похудения до конца не изучен, ученые уже подтвердили, что недостаток сна делает существенный вклад в набор лишних килограммов. 


Эффективный способ убрать жир на животе: известный диетолог

Известный диетолог Алексей Ковальков рассказал, как убрать жир на животе, который является предметом огорчения как у мужчин, так и у женщин.

Специалист не отрицает, что жир с живота может уходить очень медленно, хотя человек, на первый взгляд, прикладывает огромные усилия и сидит на самых разных диетах. Первые килограммы «слетаю» довольно быстро, а вот живот еще долго не желает уходить. Всем худеющим знаком термин «плато», когда вес не двигается.

По словам Ковалькова, можно выждать, продолжая диету и нагрузки, и вес рано или поздно уйдет, а можно убыстрить процесс с помощью белковых дней и силовой нагрузки.

Следует максимально снизить количество углеводов, пить много воды и заниматься спортом, и тогда живот значительно уменьшится в размерах.

Ранее Ковальков рассказал, что в деле похудения может помочь такая популярная специя, как корица. Если ввести ее в свой регулярный рацион, то она «достоверно» помогает наладить углеводный обмен.

1 2 3 4 5
Татьяна
Татьяна 3 марта 2019 00:24
Да,знаем мы всё давно уже и сами.Невкусное-полезно, а всё акусное-вредно

Мясо и рыбу-варить,а не жарить.Хлеб,пирожки,кондитерку,конфеты не кушать.Овощи и фрукты употреблять в сыром виде.
Елена
Елена 29 апреля 2019 06:56
Аааааафигеть, как полезно и информативно! Зато публикация в инете(((
Елена
Елена 4 мая 2019 22:43
Мне все салатное вкусно!)
Татьяна
Татьяна 5 мая 2019 22:10
Дарья Мохова, а Вы в школе-то учились? Про падежи что-нибудь помните из школьной программы? Так писать на весь Интернет, с такими ошибками! ПОЗОРИЩЕ!!!