7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Врач-диетолог назвала полезные свойства черного чая для продления жизни

 

Врач-диетолог назвала полезные свойства черного чая для продления жизни

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/women-holds-a-mug-and-looks-to-the-left?c=coffee

Регулярное употребление черного чая может улучшить здоровье и снизить риск смертности от различных причин. Об этом рассказала врач-диетолог Василиса Пономарева.

 

Медик объяснила полезность этого напитка.

Благодаря своей антиоксидантной активности черный чай может повысить защиту от сердечно-сосудистых заболеваний и ранней смерти... Он хорош своим противовоспалительным потенциалом, который помогает снизить риск развития множества хронических заболеваний, — сказала она.


Пономарева рекомендует употреблять две чашки черного чая в день. Так, напиток окажет положительное влияние на состояние здоровья, а также уменьшит риск сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта. Кроме того, добавление молока или сахара не снизит положительного эффекта, передает портал FBM.

Эксперты назвали способные улучшить здоровье пять продуктов. Фасоль, овсянка и шпинат названы продуктами, которые способны улучшить защиту организма от болезней и благотворно влиять на здоровье. Об этом сообщили эксперты в области питания. 

Также медики отметили, что брокколи помогает улучшить здоровье за счет большого количества содержащегося в ней сульфорафана. Это соединение обладает противораковыми антибактериальным эффектами. 

Читайте также: Врач-диетолог назвал самые вредные продукты, которые популярны среди россиян