7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 шагов: меняем сознание - меняется тело

 

7 шагов: меняем сознание - меняется тело

 

Мы постоянно хотим себя изменить. И в первую очередь это касается нашего тела. К сожалению, мы не всегда задумываемся, а правильно ли мы это делаем. И, вообще, с чего нужно начать. Психологи, эксперты, духовные учителя говорят в один голос, что начинать надо с мышления. Только изменив его, мы сможем как-то повлиять и на собственное тело. Сегодня мы хотим дать вам 7 дельных советов, которые помогут вам по жизни.

7 шагов: меняем сознание - меняется тело

1. Не переигрывайте и не загоняйте себя в угол
Не упрекайте себя за то, что вы ленивая и неспособная к преобразованиям. Такой негатив не сможет пойти вам на пользу. Каждая съеденная конфетка, отложившаяся в вашем сознание как величайший грех, обязательно потянет вас ко дну. А с легкостью съеденное пирожное, может, вообще не навредить вам. Все дело в том, как вы отнеслись к поступку, которые не входил в ваши планы. Морить себя голодом, проклиная тот день, когда вы набрали свои злополучные 5 килограммов, не стоит. Ешьте с легкостью и осознанием того, что легкая пища сделает вас легкой в общении, в движении, в формировании мыслей. К тому же не стоит изнурять себя многочасовыми тренировками. Если делать это с радостью, то результат не заставит себя долго ждать, а вот идя в фитнес-зал, как на Голгофу, вы ничего не сможете изменить в себе. В общем, что бы вы не делали. На пути собственного преображения, это должно доставлять вам радость. Загнать себя в угол, конечно, проще. Но вот выбраться из него сложнее. Метаморфозам лучше свершаться на светлом открытом пространстве, а не в темном и тесном углу.

7 шагов: меняем сознание - меняется тело

2. Помирите себя с собой
Начните воспринимать свое тело, каким его дала вам природа или Бог. Ведь для чего-то это было нужно. Не все должны являться обладателями идеальных фигур. Да, и что такое эталон? В прошлые века худощавые дамы были предметом насмешек и сожаления. Большинству мужчин они казались болезненными. Сейчас все изменилось и в моде тонкость и выпирающие ключицы. Поэтому, времена меняются, а личность и ее индивидуализация остаются. Примите себя такой и полюбите себя какая вы есть. И только тогда, вас сможет еще кто-то полюбить. Но только по-настоящему, за внутреннее содержимое, а не за длину ног или форму бюста. Уважение к своему телу кому-то может показаться надуманной философией. Но только философский взгляд на вещи сможет сделать вас действительно счастливым. Глядя на себя в зеркало, благодарите судьбу, что вы рождены таким животиком и с такими волосами. Пусть все это не идеально, но презрению не должно найтись места в вашей жизни. Самоуважение всегда связано с уважением других людей. Если вы научитесь терпеть себя, то станете более терпимой к другим.

7 шагов: меняем сознание - меняется тело

3. Веред, к свершениям!
Вы уже многое сделали на пути к успеху. Перестали корить себя за каждую лишнюю калорию, и стали более уважительно относится к своим формам. Но это не значит, что самовнушением и должен закончиться ваш путь. Примирив себя со свои телом, важно понять, а что можно совершить такого, чтобы сделать его чуточку лучше. Ведь пассивное лежание на диване и восхваление себя любимой не решат ваших проблем. Конечно, тут речь идет о здоровом образе жизни. Это правильное питание и физические тренировки. Мы уже писали, что не стоит бросаться в крайности, а надо найти ту золотую середину, которая поможет именно вам. Бессилие и неспособность поднять себя с места в равной степени также опасно, как и озлобление во время пробежек и заплывов в бассейне. Объедание булочками также недопустимо, как и изнурение себя листьями салата и минеральной водой.

7 шагов: меняем сознание - меняется тело

4. Сравнение - путь к деградации
Если вы постоянно будете сравнивать себя с другими, то, скорее всего, начнете духовно деградировать. Вы все время оценивающе смотрите на других женщин? У одних вы видите идеальные формы и начинаете завидовать. У других подмечаете недостатки и втайне злорадствуете. И то и другое - деструктивно. Негатив, пусть даже только в мыслях лишь разрушает вас. Любые сравнения, в какую бы они сторону не скатывались, не принесут пользу ни вашей душе, ни вашему телу. Поэтому, вовремя остановитесь и задумайтесь. Начните восхищаться лучшей подругой, у которой такие аппетитные формы. Одаривайте комплиментами свою сестру, которая сбросила после родов 20 кг. Но только один важный момент: искренность. Вранье и подхалимаж действуют разрушительно и на вас и на того, к кому и вы обращаетесь с льстивыми речами.

7 шагов: меняем сознание - меняется тело

5. Терпение - важная добродетель
Вы начали сидеть на диете и ходить в тренировочный зал, а результатов по-прежнему никаких? Не переживайте. «Москва не сразу строилась». Проявите терпение. Или вы не знаете что это такое? Тогда вы должны ему научиться. И это будет еще одним конструктивным шагом к достижению вашей мечты. Будьте терпеливы к своим достоинствам, пусть даже только потенциальным. Есть только одна вещь, к которой не стоит проявлять терпения. Это ваша лень. Перестаньте лениться во всех смыслах - и физических, и душевных. Во всем остальном стоит проявить выдержку и не нервничать по пустякам. Ели вас настигли временные неудачи, смиритесь, но не смиренничайте. Это разные вещи. Смирившись, в вашей душе наступит мир, и тогда любое горе - не беда. Проявив смиренничество, вы, наоборот, станете потакать своей лени, и тогда пиши - пропало.

7 шагов: меняем сознание - меняется тело

6. Будьте снисходительны, но не самовлюбенны
Заставьте себя быть чуточку снисходительнее и к себе, и к другим. Не стоит в одночасье требовать от себя невозможного. Это ишь усугубит ситуацию. Не сдержались и упрекнули себя? Простите и начинайте все сызнова. Потому как непрощение себя приведет к злости или унынию. Но и чрезмерная легкость и попустительство к самому себе тоже могут навредить. Махнув рукой: «я уже и так хорош», вы скатитесь опять на старт, разом зачеркнув свои достижения. И тут важно найти оптимальное решение. Потому как самовлюбленная остановка на достигнутом, может привести к тому, что вы будете рады минимальному результату. Ну, а желание стать лучше всех, может навредить вам своей же собственной гордыней. Духовные слабости только лишь ослабят ваше физическое состояние. В общем, все время прислушивайтесь и будьте внимательны к самому себе. Со временем вы сможете контролировать себя и свои мысли, а это, несомненно, приведет вас к победе над собственными недостатками.

7 шагов: меняем сознание - меняется тело

7. Доброта спасет мир
Перефразировав классика, хочется сказать, что доброе отношение ко всему происходящему - половина дела. Ваши недобрые дела это всегда продолжение ваших недобрых мыслей. Прислушиваясь к себе, к своим чувствам и эмоциям, всегда меняйте вектор в правильном направлении. Как только почувствовали, что ваш путь наполняется негативом, разворачивайтесь на 180 градусов и бегите от недобрых мыслей. Саморазвитие и самопознание невозможно без легкости восприятия мира. А его не может быть, если на душе тяжело. Камень, который давит на нас изнутри, должен разрушиться под давлением позитивных эмоций. Посмотрите на мир через призму добрых мыслей и добрых поступков. А они должны быть направлены не только на себя любимого, но и на окружающих вас людей.
Давайте начнем заботиться о своем физическом здоровье, начав мышления, сознания и, конечно же, души. Как только они придут в порядок, сразу и тело станет послушным и сильным.