7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 вопросов к гинекологу

 

7 вопросов к гинекологу

 

Секс, контрацепция, секс, женские болезни – все это чисто интимные вопросы, на которые может ответить только врач-гинеколог. В данной статье мы представим вам семь наиболее популярных вопросов к гинекологу и ответы на них.

задержка месячныхзадержка месячных

Причина задержки месячных

По какой причине могут задерживаться месячные, если тест на беременность отрицательный? Вариантов задержки месячных несколько, один из них – это киста яичника. Также месячные могут задерживаться у женщин, в организме которых вырабатывается большое количество мужских гармонов. В любом случае самостоятельно искать причины не надо, лучше посетите врача-гинеколога, который сделает это оперативно и безболезненно и к тому же сразу пропишет необходимое лечение, если оно действительно необходимо. Женское здоровье – это не то место и вопрос, в котором следует полагаться на волю случая и самолечение.

выделениявыделения

Выделения и температура

Если у вас появились густые белые выделения, зуд в районе промежности, скорее всего возбудителем является грибковая инфекция. Если к данным симптомам добавить неприятный запах и температуру, то причиной вашего некомфортного и даже болезненного состояния стала бактериальная инфекция. В данном случае нельзя заниматься самолечением, необходимо срочно обратиться к врачу-гинекологу.

сроки месячныхсроки месячных

Можно ли сдвинуть сроки начала месячных?

Бывают ситуации, когда сдвинуть срок начала месячных действительно очень и очень нужно. И это можно сделать при помощи гормональных средств, например, таблеток или противозачаточного кольца, которые помогут контролировать «критические» дни.

сексуальное желаниесексуальное желание

В связи с чем пропадает желание заниматься сексом?

Чаще всего желание заниматься сексом пропадает после рождения ребенка во время послеродовой депрессии. Если вы не рожали, а желания заниматься сексом нет, сначала ответьте на вопрос, было ли оно вообще.

Обычно на либидо влияют сильные депрессии, проблемы, а также гормональные сбои. Также ограничить сексуальное влечение может хроническая усталость. Реже причиной отсутствия желания являются высокие запросы к партнеру или себе.

таблеткитаблетки

Что будет, если не успеть принять таблетку до секса?

Таблетку можно принять  в течение первых 12 часов после секса. Если и этого времени вам не хватит и вы об этом знаете – воспользуйтесь презервативом, особенно в первой половине цикла. Заметив частое нарушение употребления противозачаточных таблеток подумайте о других способах контрацепции, например, спирали, противозачаточном пластыре или кольце.

боль во время сексаболь во время секса

Боль во время секса

Если во время секса вы ощущаете боль в области живота, скорее всего вы страдаете эндометриозом – наличием островков слизистой оболочки матки в брюшной полости. Избавить от боли могут медикаменты или операция, в данном вопросе обязательно нужна консультация с врачом.

Еще одной распространенной причиной болей является сухость влагалища, которая решается при помощи смазывающего геля или смены позиции.

размер половых губразмер половых губ

Возможно ли уменьшение размера половых губ?

У некоторых женщин внутренние половые губы намного больше внешних, при этом они могут болеть и опухать. При таких половых губах носить брюки или плавки, ездить на велосипеде, лошади и даже заниматься сексом просто невыносимо. Можно ли решить этот вопрос? К глубочайшей радости обладательниц таких половых губ – да. Это может быть  пластическая операция, во время которой удаляются излишки кожи, а губы корректируются до девственного размера. Помните, что эта операция очень сложная и рискованная, так как раны проходя длительный период заживления.