7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 вопросов в кабинете гинеколога

 

7 вопросов в кабинете гинеколога

 

Многие женщины стесняются посещать гинеколога, а зря. Некоторые особенности работы организма вы должны узнавать у специалиста, а не у подруг или из Сети. Чтобы по-максимуму выяснить состояние своего здоровья и возможность родить малыша, то попробуйте задать следующие вопросы, список которых вы найдете ниже.

7 вопросов в кабинете гинеколога

1. Что делать при вагинальном зуде?

Скорее всего, врач ответит, что у вас дисбаланс дрожжевого состава организма и посоветует его урегулировать с помощью медицинских препаратов. Однако, это явление может быть вызвано и менопаузой, когда обезвоживается влагалище. Что конкретно происходит, лучше выяснить у врача, который назначит крем или лекарство для орального применения.

7 вопросов в кабинете гинеколога

2. С чем связана боль в груди?

Не стоит игнорировать такие симптомы, а рассказать о них гинекологу. Не стесняйтесь спрашивать о видах боли, ее причинах и последствиях, поскольку от этого зависит не только ваше самочувствие, а и жизнь.

7 вопросов в кабинете гинеколога

3. Почему у меня отсутствует менструальный цикл?

Когда вы еще слишком молоды для менопаузы, то вам лучше сообщить об отсутствии месячных. Это явление может быть связано с избыточным или недостаточным весом, заболеваниями щитовидной железы, гормональными сбоями. Посоветуйтесь с врачом, как вам быть дальше.

7 вопросов в кабинете гинеколога

4. С чем связаны частые и продолжительные мигрени?

Поговорите со своим гинекологом о головных болях. Несмотря на то, что они отражают перепады гормонального фона, мигрени могут быть связаны с неправильным питанием или менопаузой. В последнем случае подобный вопрос поможет выяснить стадию нового этапа в развитии организма.

7 вопросов в кабинете гинеколога

5. Как предотвратить нежелательную беременность?

Дело тут не в презервативах, а в лекарственных противозачаточных препаратах. Среди всего разнообразия их нужно выбрать те, которые подходят именно вам. Врач может назначит анализы, которые помогут подобрать пилюли.

7 вопросов в кабинете гинеколога

6. Почему у меня так тяжело протекает менструальный цикл?

Причин этому может быть масса: начиная от синдрома поликистозных яичников и заканчивая гормональными нарушениями. Гинеколог поможет вам облегчить протекание менструального цикла, подобрав препараты.

7 вопросов в кабинете гинеколога

7. С чем связаны боли во время секса?

Нет ничего постыдного в том, чтобы сообщить врачу о болях во время секса, даже при активной половой жизни. Дальнейший осмотр, который последует за этим, даст доктору разобраться в проблеме, планируя безопасное, действенное и эффективное лечение.

Диалог в кабинете гинеколога – это возможность выяснить все о своем организме, так что не стесняйтесь посещать его.