7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Какие напитки полезней всего пить утром?

 

Какие напитки полезней всего пить утром?

 

Исследователи составили список ободряющих напитков, которые стоит пить в утренние часы. Вы удивитесь, но кофе среди них нет!

Какие напитки полезней всего пить утром?

Всем известно, что кофе прекрасно бодрит после пробуждения. Но если часто употреблять кофеин, у человека могут появиться неприятные симптомы. Например: перепады давления, учащенное сердцебиение, привыкание к кофеину.

 

Ученые советуют людям, которые успели привыкнуть к этому напитку, попробовать пить вместе него цикорий. Он не содержит кофеин и в нем много витамина В, который укрепляет нервную систему.

Какие напитки полезней всего пить утром?

Чай из имбиря тоже считается прекрасным энергетическим напитком. Он также усиливает кровообращение и укрепляет иммунитет. Это положительным образом влияет на человека, повышая его работоспособность в течение всего дня.

 

Подобным образом действует и чай с жасмином. Но если вы не любите пить чай или имбирь, то можно выпить простую теплую воду с лимоном и медом. Это сочетание поможет ускорить обмен веществ и усилить иммунную защиту.

Какие напитки полезней всего пить утром?

Ученые уверяют, что свежий гранатовый сок тоже прекрасно повышает работоспособность. Он полезен благодаря высокому содержанию фосфора, калия, кальция и магния.