7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как пережить похмелье: эффективные и неожиданные рецепты

 

Как пережить похмелье: эффективные и неожиданные рецепты

 

Несмотря на то, что новогодние праздники – раз в году, тема похмелья  актуальна в разное время.  И, к сожалению, до сих пор нет средств, которые могли бы избавиться от похмельного синдрома за миг.

 Как пережить похмелье: эффективные и неожиданные рецепты

 

Иногда желание пропустить коктейль в баре превращается в литры выпитого спиртного. За хорошим отдыхом следует утренняя расплата. По статистике, 75 процентов людей хотя бы раз пропускали работу из-за похмелья. Алкоголь выводит воду из организма, и токсины начинают скапливаться в желудочно-кишечном тракте и в печени. Поэтому, чтобы на утро не возникло интоксикации, чередуйте бокал спиртного со стаканом воды.

 

Добавьте ударную дозу витаминов. Похмелье – не только выводит воду из организма, но и становится причиной окислительных и воспалительных процессов. Перед вечеринкой выпейте клюквенный морс, гранатовый сок или съешьте немного винограда. Можно съесть гамбургер. Алкоголь можно сочетать с красным мясом. И старайтесь избегать шампанского – пузырьки ускоряют всасывание алкоголя, поэтому опьянение наступает быстрее, а похмелье будет сильнее. Кстати, хороший способ предотвратить тяжелые последствия – оливковое масло. Жир ограничит всасывание алкоголя в стенки желудка.

 

Не курите во время выпивки. Уже давно известно, что курение сильно увеличивает риск и тяжесть похмелья.

Отдавайте предпочтение светлым напиткам. Бытует мнение, что джин и водка меньше влияют на появление токсинов в организме, чем виски и ром.