7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Учёные рекомендуют есть горький шоколад людям с нарушениями зрения

 

Учёные рекомендуют есть горький шоколад людям с нарушениями зрения

 

Эксперты провели ряд исследований, который подтвердил, что это лакомство в определённом количестве приносит пользу организму.

Учёные рекомендуют есть горький шоколад людям с нарушениями зрения

Учёные заявили, что людям с нарушениями зрения нужно регулярно есть горький шоколад. В определённом количестве данное лакомство приносит пользу для глаз. Группа учёных из Техаса провела ряд экспериментов, который это доказал. В исследовании специалистов принимали участие 30 человек, средний возраст которых составил 26 лет.

 

Ни один из участников эксперимента не страдал серьёзными нарушениями зрения, однако проблемы с глазами всё равно были. Всех добровольцев, помогавших учёным, разделили на три группы. Одна из групп ела горький шоколад, вторая – тёмный, а третья – белый.

 

Через два часа учёные проверяли состояние здоровья участников эксперимента. Оказалось, что у тех людей, что ели горький шоколад, менялась контрастная чувствительность и острота зрения. Позднее горький шоколад ели все 30 человек. Изменения в зрении наблюдалось у каждого из них.

 

Авторы эксперимента предполагают, что обнаруженный ими эффект связан с тем, что употребление горького шоколада положительно сказывается на кровообращении, что влияет и на остроту зрения. В ближайшее время они планируют установить точный механизм воздействия шоколада на зрительный орган.