7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 «мужских» продуктов, увеличивающих потенцию

 

7 «мужских» продуктов, увеличивающих потенцию

 

Большинство продуктов, которые любят мужчины, вовсе не полезны для их организма и, в частности, для их мочеполовой системы. Жареные колбаски, шашлык, пиво – совсем не тот рацион, который сделает мужчину сильным во всех смыслах этого слова. Сегодня мы расскажем о 7 продуктах, которые, по мнению социалистов, необходимы для поддержания здоровья мужчин. Они не только помогут избежать онкологии и сердечно-сосудистых болезней – главных «убийц» мужского населения планеты, но и позаботятся об отличной потенции. Вообще, уже давно ученые сходятся во мнении, что как ни странно, но продукты, необходимые для мужского сердца, также важны и для мужской сексуальной активности. Вот уж, действительно, позаботилась природа, сделав так, что одним выстрелом можно убить двух зайцев. Принимая одну и ту же пищу, мужчина сохраняет в целости и сохранности сосуды, сердце, а также поддерживает свою эректильную функцию.

7 «мужских» продуктов, увеличивающих потенцию

1. Фрукты. Банан
Все фрукты полезны для здоровья. Каждый день их необходимо вводить в свой рацион. В нашем случае хочется еще раз напомнить о банане, как первоисточнике калия. А этот элемент – один из главных источником энергии, которая мужчинам нужна во всех сферах жизни, в том числе и половой. Калий регулирует работу нервной системы, снижает давление и уменьшает отеки, способствуют укреплению сердечной мышцы, уменьшают опасность инсульта. Если бананы не ваш продукт, то его можно заменить, апельсиновым соком, фасолью, томатами и молоком – все эти продукты также богаты калием.
А витамин В6, присутствующий в банане, поддерживает иммунитет, стимулирует обмен веществ и помогает выработке красных кровяных телец.

7 «мужских» продуктов, увеличивающих потенцию

2. Рыба и морепродукты
Устрицы – отличный источник цинка, который обеспечивает защиту от онкологии, в частности, рака предстательной железы. Он не только участвует в образовании ДНК и восстановлении клеток, но и способствует заживлению ран, препятствует воспалениям, укрепляет иммунитет. К тому же этот элемент можно назвать поистине «мужским», потому как он отлично влияет на работу мужской репродуктивной системы: регулирует деятельность половых гормонов и стимулирует выработку сперматозоидов.
Суточная норма цинка для мужского организма - 11 мг для мужчин. Устрицы, кстати, можно заменить и другими моллюсками.
Необходимо знать, что употребление устриц в сыром виде, связано с риском для здоровья. Особенно это касается людей с диабетом, болезнями печени и почек, артритом.
Жирная морская рыба содержит Омега-3 жирные кислоты и витамин Д. В комплексе они, как известно, препятствуют «размыванию» костей, снижают давление, а также могут предотвратить диабет второго типа и рак. Полиненасыщенные жиры благоприятно воздействуют на иммунитет, кровообращение и на сердечную деятельность. «Мужским» это продукт делает способность жирных кислот снизить риск развития рака простаты, а также нормализовать уровень триглицеридов, которые могут снизить боль при физических перегрузках.
Сардины, лосось, макрель, тунец необходимо употреблять в пищу не реже двух раз в неделю.

7 «мужских» продуктов, увеличивающих потенцию

3. Ягоды
Ягоды содержат около 4 тыс. полезных компонентов с антиоксидантными свойствами. А этот означает, что они напрямую образуют защиту для клеток организма, препятствуют его старению. Если вы хотите, как можно дольше оставаться молодым и полным сил, налегайте на клубнику и землянику, ежевику и малину, голубику и чернику, клюкву и смородину. А секрет особых полезных ягодных свойств заключается в их синем или фиолетовом цвете.

7 «мужских» продуктов, увеличивающих потенцию

4. Цветные овощи
Каждый цветной овощ по-своему полезен. Морковь и тыква, огурец и кабачок, баклажан и томат, сладкий перец и картошка – все они имеют сой секрет. В зависимости от овоща, их можно употреблять в сыром виде. Конечно, вряд ли кто-то из мужчин предпочтёт грызть сырую картошку – это не вкусно. Зато отварной сладкий картофель, посыпанный не менее полезной зеленью – это настоящий клад. А вод жареную картошку лучше вовсе не употреблять, ни на сердце, ни на потенции она не может сказаться положительно. Зато грызть сырую морковку можно хоть каждый день, очень полезны салаты из сырой свеклы и капусты. Так что наслаждайтесь и укрепляйте свое здоровье с помощью овощной грядки.
Знаете ли вы, что в одном сладком перце содержится три суточные нормы витамина С. Если вы не любите цитрусовые, или у вас на них аллергия, болгарский перчик – «то, что доктор прописал».

7 «мужских» продуктов, увеличивающих потенцию

5. Брокколи
Вот о брокколи речь пойдет отдельная. Скажите: не вкусно! Ну, во-первых: стерпится – слюбится. Во-вторых: вам, скорее всего его никто не смог правильно и вкусно приготовить. А, в-третьих: зная о его полезных «мужских» качествах, любой представитель мужского пола будет уписывать его за обе щеки. Брокколи оберегает от аденомы предстательной железы и от рака мочевого пузыря. Богатая на микроэлементы, эта капусточка сделает вас моложе своих лет и добавит сексуальной стойкости.
К тому же она – ходячая профилактика онкологии и спасатель для нервов, сосудов и сердца. Если вы уж совсем не можете полюбить брокколи, выберете себе другой овощ из семейства крестоцветных. Это может быть китайская, брюссельская или белокочанная капуста.
Исследования показали, что люди, питавшиеся блюдами с брокколи или с другими прелестными капустками через день, на 30% реже подвергались опасности рака мочевого пузыря, а те, кто включал в свой рацион ее вообще 5 раз в неделю – на 50%.

7 «мужских» продуктов, увеличивающих потенцию
6. Орехи. Бразильский плод
Бразильские орехи напичканы селеном и магнием – мощнейшими антиоксидантами. Они помогают избавиться от «плохого» холестерина и тромбообразования, благотворно действуют на простату и помогают уберечься от аденомы, снижают риск возникновения болезней сердца и сосудов.
Селен можно найти не только в орешке из Бразилии, но и в тунце, индейке и моллюсках. Суточная норма этого элемента – 55 мг. А вот с бразильским орехом важно избежать передозировки – не более двух штук в день.

7 «мужских» продуктов, увеличивающих потенцию

7. Цельные злаки
Злаки - это клетчатка и минералы. А они, как известно – это не только отличное пищеварение, но и примерная работа сердца. Удаление жира с талии и с области сердца, а также улучшение мышечной активности в этих же местах – вот результат работы многих витаминов из злаковых культур. Овес и ячмень дадут мужчине много жизненных сил и энергии. Поэтому мюсли и овсяная каша это не детская еда, а пища для настоящих, уверенных в себе мужчин. Злаковые также богаты витамином В, который выводит из организма холестерин и улучшает работу нервной системы.
Лучше вводить клетчатку в организм, не сразу, наскоком, а постепенно, чтобы не возникло проблем с желудком.

Полезные и вкусные свойства могут сочетаться в одном продукте. Главное, понять, что ваше «мужское» здоровье – в ваших руках, а, зачастую, и в тарелке.