7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Девушку заставили извинять за несвоевременную беременность

 

Девушку заставили извинять за несвоевременную беременность

 

Необычная история произошла в Японии, где девушку заставили извиняться за свою беременность. Начальник объявил сотруднице выговор за то, что она забеременела раньше положенной очереди.

 

Девушку заставили извинять за несвоевременную беременность

 

Как сообщают местные СМИ, случай произошёл в одном из частных детских садов на севере Японии. Воспитательницу обвинили в эгоизме из-за того, что её беременность не совпала с графиком, который разработало начальство. Девушка должна была зачать ребёнка только в соответствии со своим служебным положением: сначала это делают старшие сотрудницы, а затем только — младшие. 

 

Имя «провинившейся» воспитательницы не сообщается. О вопиющей истории рассказал её супруг. Ему вместе с женой пришлось приносить официальные извинения начальству дошкольного учреждения. Но даже это не спасло ситуацию: на девушку стали оказывать давления, обвиняя в том, что она пренебрежительна к интересам детсада. 

 

«Я уважаю то, как моя жена относится к своей работе и поддерживаю ее. Но то, как относятся к тем, кто ухаживает за детьми, свидетельствует об отсталости страны», — рассказал муж беременной воспитательницы.

 

Стоит сказать, что в Японии распространена дискриминация по половому признаку на работе. Поэтому многие стали осуждающе относиться к тому, что случилось в этом детсаду. Матахара — давление на женщину после беременности — одна из самых главных проблем в Японии. Половина представительниц прекрасного пола в интересном положении в этой стране сталкивались с дискриминацией. А одна из пяти женщин и вовсе была уволена.