7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Что будет, если заменить водой все напитки

 

Что будет, если заменить водой все напитки

 

Ни для кого не секрет, что вода необходима нашему организму. Выпивая 8 стаканов в день, вы получаете необходимое питание и увлажнение тела.

 

Что будет, если заменить водой все напитки

 

Вода улучшает пищеварение и кровообращение, укрепляет иммунитет, очищает организм от токсинов и шлаков. Итак, что вы получите, если замените обычной водой любые напитки.

 

Снижение веса – неизбежно. Если в течение 9 дней употреблять только воду, вы потеряете столько калорий, сколько тратили бы при  пробежке на дистанцию 8 километров в день. Кроме того, вода снижает чувство голода и подавляет аппетит.  Но помните, что «водная» диета – огромнейший стресс для организма, и в некоторых случаях это может закончиться плачевно.

 

Мозг человека на 75-85% состоит из воды. И это будет как раз необходимым топливом, которое поможет сконцентрировать внимание и повысить и работоспособность.

 

Улучшится и работа сердца. 5 стаканов воды в день снижают на 42 процента риск возникновению инфаркта.

 

Повышается уровень энергии, а метаболизм – ускоряется. Пол литра воды повысит метаболизм на 24 процента. Вода натощак разгоняет работу желудочно-кишечного тракта, и пища переваривается гораздо быстрее.

 

Разумеется, вода очищает и увлажняет кожу. Обратите внимание на женщин, которые пьют нужное количество воды. Необходимый жизненный компонент предотвращает сухость кожи.