7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Роспотребнадзор: покупать торты и выпечку через интернет опасно

 

Роспотребнадзор: покупать торты и выпечку через интернет опасно

 

В ведомстве рассказали о вреде домашней выпечки. Почему не стоит приобретать сладости в социальных сетях, объяснили специалисты.

Роспотребнадзор: покупать торты и выпечку через интернет опасно

Роспотребнадзор предостерег россиян от покупки тортов через интернет. Эксперты видят угрозу в том, что незарегистрированные кондитеры не проходят необходимые проверки, а значит их продукция может быть опасной.

У специалистов ведомства возникают вопросы к домашним пекарям. Особенно к тем, кто производит торты и пирожные. Ведь порой ничего не известно, где и сколько хранят кондитеры свою продукцию, как транспортируют. Кроме того, часто не указывается состав, что может стать причиной появления аллергических реакций.

В ведомстве поясняют, что существуют определенные требования к безопасности пищевых продуктов. Они весьма высоки. Не стоит забывать и про санитарно-эпидемиологические риски..

«Скоропортящийся крем может стать источником опасных заболеваний. Таких как сальмонеллез, кишечная палочка, гепатит, – подчеркивают в Роспотребнадзоре. – Особенно эти инфекции опасны для детей, пенсионеров и людей с ослабленным иммунитетом».