7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Ядовитое растение может быть эффективно в лечении рака

 

Ядовитое растение может быть эффективно в лечении рака

 

Исследователи выяснили, что в одном ядовитом растении имеются вещества, которые способны побороть самые страшные заболевания — онкологические. 

 

Ядовитое растение может быть эффективно в лечении рака

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты Саратовского государственного медицинского университета имени В.И. Разумовского. Они представили новое лекарственное средство, в основе которого лежит ядовитое растение — авран лекарственный. 

 

Учёные уточнили, что большие дозы настойки растения могут производить послабляющий эффект. У человека появится понос, судороги и рвота. А вот настойка в малых дозах способна увеличить чувствительность растения к зелёному цвету. В большой концентрации может наблюдаться полная невосприимчивость к зелёному. 

 

Уточняется, что это растение активно используется в народной медицине. Считается, что авран лекарственный помогает при сердечных болезнях, используется для мочегонного и слабительного эффекта. Однако сейчас, как видно, медики сами обратили на это внимание. В итоге их работы получилось нетоксичное средство, которое лишено всех опасностей самого растения, но наполнено пользой. 

 

Испытания уже прошли на животных и клеточных культурах. Их проводили специалисты из  Российского онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина. Оказалось, что медикамент может убить до 90 процентов раковых клеток.