7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Крупнейший пожар в кемеровском торговом центре унёс жизни 37 человек

 

Крупнейший пожар в кемеровском торговом центре унёс жизни 37 человек

 

В Кемерове (Кемеровская область) накануне произошёл крупнейший в истории региона пожар, который унёс жизни 37 человек. Также известно о более чем 30 пострадавших, один из которых находится в тяжёлом состоянии. 

 

Крупнейший пожар в кемеровском торговом центре унёс жизни 37 человек

 

Пожар, по предварительной версии, случился из-за детской шалости с огнём. Огонь вспыхнул в батутном центре и быстро распространился по четвёртому этажу здания. Сообщалось о том, что дети и взрослые оказались заложниками ситуации: двери в кинотеатре просто заблокировались и не дали возможности выйти на улицу. 

 

Тушением пожара и ликвидацией последствий случившегося спасатели, полицейские, следователи и другие специалисты занимаются до сих пор. На месте работают не только сотрудники из Кемеровской области: в Кемерово вылетели министр здравоохранения Вероника Скворцова и глава МЧС России Владимир Пучков. Это необходимо для того, чтобы на месте координировать работу специалистов, в том числе оказывать всестороннюю помощь пострадавшим людям.

 

Ещё вчера было возбуждено уголовное дело по трём статьям. Александр Бастрыкин взял дело в центральный аппарат Следственного комитета. В данный момент проводятся не только работы по устранению последствий случившегося, но и ведётся поиск без вести пропавших людей. Известно, что среди погибших есть девять детей. Также пропали больше 60 человек. Работает горячая линия в МЧС, с родственниками общаются психологи.

 

Добавим, что власти региона назвали этот пожар крупнейшим в его истории.