7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Российские школы проверят после серии смертей на уроках физкультуры

 

Российские школы проверят после серии смертей на уроках физкультуры

 

Всерьез обеспокоены ведомства и министерства тем, что стали умирать во время уроков физкультуры наши дети.

Российские школы проверят после серии смертей на уроках физкультуры

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов заявил, что в 2018 году специалисты проверят, как проводятся занятия по физкультуре в российских школах. Почему они внезапно стали такими опасными для жизни детей?

Статистика ужасает. В 2016 году на уроках физкультуры скончались 211 учеников. Причём некоторые дети умерли в результате травм.

Специалисты считают, что одним из важнейшим фактором гибели школьников является неправильная нагрузка на детей. Часто дети под давлением учителя должны выполнять упражнения, которые вредны и опасны для их здоровья, а в ряде случаев и смертельно опасны.

Последний из инцидентов произошел в марте. Так, в Тульской области, ребёнок на уроке физической культуры сломал руку. Мальчик играл в футбол со сверстниками.

Текущий учебный год для одной из школ Ульяновской области начался с трагедии. В сентябре на физкультуре потерял сознание и умер школьник. Следующая смерть случилась уже в октябре. В Красноярске 10-летний ребёнок почувствовал себя плохо во время бега на уроке. Мальчику вызвали скорую медицинскую помощь, но врачи спасти его не смогли.

В Москве несчастье произошло с 15-летней школьницей. Девушка играла в волейбол с одноклассниками на уроке физкультуры, как внезапно упала на пол и умерла.

Руководитель Рособрнадзора подчеркнул, что все смертельные случаи не должны оставаться без реакции компетентных органов.