7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Кто спит лучше – экстраверты или интроверты?

 

Кто спит лучше – экстраверты или интроверты?

 

Экстраверты и интроверты отличаются не только своим характером, но и даже подходом ко сну. Кто-то спит лучше, у других качество сна намного хуже. Разницу между экстравертами и интровертами в этом вопросе выяснили специалисты.

 

Кто спит лучше – экстраверты или интроверты?

 

В исследовании приняли участие люди с различными типами личности. Добровольцам нужно было заполнить личностные опросники. В числе различных вопросов была затронута тема качества сна. Это помогло установить различия в сне у экстравертов и интровертов.

 

Оказалось, что экстраверты чаще других спали всю ночь, ни разу не пробуждаясь. Днем они были более энергичными и бодрыми, нежели интроверты. У последних же уровень энергии на протяжении всего дня был на 17,7 процентов ниже. Также интроверты чаще экстравертов засыпали, когда им нужно было оставаться бодрыми. Кроме того, у экстравертов в сновидениях было меньше кошмаров и непонятных снов. Чаще всего им снились путешествия, а интровертам довольно часто во сне приходили картинки о выпадении зубов.

 

Ученые нередко посвящают научные работы разнице между экстравертами и интровертами. Так, недавно они выяснили, что мысль о том, что экстравертам лучше работается в команде на самом деле миф.

 

Читайте также: 7 мифов об интровертах.