7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Найден верный способ избавиться от женского храпа

 

Найден верный способ избавиться от женского храпа

 

Храп является довольно неприятным явлением как для мужчин, так и для женщин. Ученые выяснили, что для того, чтобы избавиться от него, представительницам прекрасного пола необходимо всего лишь похудеть. Подробности читайте в нашем материале.

 

Найден верный способ избавиться от женского храпа

 

Храп может всерьез помешать окружающим, а также негативно сказаться на здоровье самого человека. Поэтому бороться с этим недугом стоит. По словам ученых, избавиться от храпа женщинам поможет похудение.

 

Оказалось, что у мужчин храп в большинстве своем начинает появляться в 50 лет и старше. Однако существуют риски, что он образуется гораздо раньше. Чаще всего это говорит о том, что у мужчины есть некоторые недуги сердечно-сосудистой системы.

 

Медики считают, что одним из факторов, который провоцирует образование храпа, является лишний вес. Поэтому необходимо сбросить его, а также перестать употреблять алкогольные напитки и продукцию, в которой содержится никотин. Если же у человека есть дефект носовой перегородки, то лучше всего будет купить специальную медицинскую капу или пластырь.

 

В любом случае, как говорят врачи, такую проблему, как храп, нельзя игнорировать. Стоит немедленно обратиться к специалисту, который поможет установить причину образования храпа, а также назначит необходимое лечение. В отдельных случаях может понадобиться даже хирургическое вмешательство.

 

Читайте также: 7 способов избавиться от храпа.