7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Простые способы, которые помогут ускорить метаболизм

 

Простые способы, которые помогут ускорить метаболизм

 

Не секрет, что часто проблемы с весом связаны даже не с тем, как вы питаетесь, а с тем, как организм усваивает пищу. Поэтому люди с замедленным метаболизмом могут долгое время вести борьбу с лишними килограммами без успеха. Мы узнали, с помощью каких простых способов можно помочь организму ускорить метаболизм.

Простые способы, которые помогут ускорить метаболизм

Чтобы наладить метаболизм, обязательно, чтобы организм получал достаточно питательных веществ и жидкости. Поэтому вам в любом случае нужно в первую очередь привести в порядок свой рацион. В случае необходимости обратитесь к специалисту – врач поможет вам составить меню, исходя из потребностей вашего организма и состояния здоровья.

 

Активизировать метаболизм помогают некоторые продукты. Особенно рекомендуется употреблять побольше фруктов, кофе и перца чили. Кофеин и вещества, которые содержатся в перце, прекрасно активизируют метаболизм. Но дело в том, что их надо употреблять постоянно и это все же временная мера – вы можете подстегнуть метаболизм, но долговременного результата это не принесет. А вот употребление большого количества фруктов и овощей поможет вам наладить обмен веществ в долгосрочной перспективе. Растительные волокна благотворно сказываются на здоровье кишечника и ускоряют метаболизм.

 

Не забывайте о физических нагрузках – нашему организму необходимо движение. Если у вас совсем нет времени, старайтесь делать хотя бы простые упражнения или ходить пешком около получаса в день, вот увидите, самочувствие станет гораздо лучше.

Ранее мы рассказывали о разных вариантах разгрузочных дней, с помощью которых каждый сможет сбросить пару килограммов.