7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Цветы в офисе улучшат ваше здоровье

 

Цветы в офисе улучшат ваше здоровье

 

Не зря владельцы офисов и сами сотрудники заботятся об интерьере и выращивают цветы. оказывается, они способны подарить желанное здоровье людям. К такому выводу пришли ученые. 

 

Цветы в офисе улучшат ваше здоровье

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Швеции и Норвегии. Они выяснили, что растения, которые расставлены в офисных зданиях, могут положительно повлиять на здоровье человека. 

 

В рамках исследовательской работы был проведен эксперимент. В нем приняли участие почти 400 добровольцев. Каждый испытуемый занимался своими делами, однако рядом с ними каждый день находились комнатные растения. После нескольких дней эксперимента ученые зафиксировали результаты и провели опрос среди всех участников. 

 

Оказалось, что растения в кабинетах благотворно сказывается на состоянии здоровья людей. В частности, люди стали намного реже ощущать головные боли, меньше уставать, кроме того, меньше сталкиваться с сухостью в горле и кашлем. Также у добровольцев произошло общее очищение организма от токсинов, уменьшилась стрессовая составляющая. Стоит добавить, что растения повлияли и на продуктивность труда: этот показатель увеличился на 12 процентов. Помимо этого, у людей улучшалось общее самочувствие и настроение из-за близости к природе.