7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Это невероятно опасно! Каждая пятая офисная кружка измазана фекалиями

 

Это невероятно опасно! Каждая пятая офисная кружка измазана фекалиями

 

Мы привыкли пользоваться в офисе общественной посудой. За чашками и тарелками следят уборщики, да и сами работники, казалось бы, всегда моют за собой грязную посуду. Однако последнее исследование показало, что каждая пятая кружка в офисе измазана фекальными веществами. 

 

Это невероятно опасно! Каждая пятая офисная кружка измазана фекалиями

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты, работающие в Университете Аризоны. Они заявили, что каждая пятая кружка в офисе может быть опасна, так как испачкана фекальными веществами. Такая грязная посуда может быть опасна для здоровья человека, ведь в ней имеются вредные микробы. 

 

По словам профессора микробиологии в Соединенных Штатах Америки Чарльза Герба, 90 процентов офисных кружек могут быть очень грязными, что негативно сказывается на состоянии здоровья сотрудников. Кроме вредоносных бактерий, на офисной посуде могут оставаться фекальные вещества. 

 

Откуда они берутся, спросите вы. Причиной этого может быть использование общих предметов на кухне, где специальные губки не очищают регулярно. Из-за этого на губках остается большое количество грязи, в том числе и остатков фекалий человека, которые также передаются на посуду. 

 

Ученые рекомендовали использовать только личную посуду, а также по возможности отказаться от применения общественных губок для посуды. 

 

Ранее ученые доказали, что губки для мытья посудя невероятно опасны.