7 MEDNEWS.RU » Еда » Сколько ни убирайся на офисной кухне, всё равно будет всегда грязно

 

Сколько ни убирайся на офисной кухне, всё равно будет всегда грязно

 

Офис признали самых грязным местом обитания в мире. А вот кухня на работе не отличается чистотой, сколько в ней не убирайся, какие только не используй дезинфицирующие средства. Оказалось, что даже чайные пакетики содержат огромное количество бактерий. Подробнее расскажем в материале.

 

Сколько ни убирайся на офисной кухне, всё равно будет всегда грязно

 

Исследование провели специалисты Initial Washroom Hygiene. Они выяснили, что в среднем на чайном пакетике, который хранится в общей офисной кухне, 3 785 бактерий. Это количество существенно превышает число микробов на сидушке унитаза.

 

Так, на сидении «белого друга» находится всего 220 бактериальных единиц. А вот на ручках чайников эксперты нашли 2 483 бактерии, на ободке грязной кружке располагалось 1 746 инфекций, а на ручке холодильника – 1 592.

 

Среди офисных работников провели опрос, чтобы выяснить, как часто люди соблюдают гигиену. Оказалось, что среди тысячи сотрудников различных офисов целых 80 процентов человек не мыли руки перед тем, как заварить чай или кофе.

 

«Именно так и работает перекрёстное заражение. С грязных рук бактерии попадают на одну поверхность, а оттуда уже перемещаются на чужие руки или другие предметы», - пояснил доктор Питер Барратт.

 

Специалисты призывают использовать в офисе антибактериальные салфетки, всегда мыть кружки, руки, чаще менять губку для мытья посуды. Ведь, как уже известно, это самый грязный предмет на любой кухне. Также ранее учёные выяснили, что каждая пятая офисная кружка измазана фекалиями.