7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 продуктов, полезных для зачатия

 

7 продуктов, полезных для зачатия

 

Когда вы планируете беременность, то должны знать, что в этом вопросе нет мелочей – важно все. Питание в рейтинге важности занимает одну из главных позиций. Если верить диетологам, есть такие продукты, которые способствуют более быстрому зачатию. Так что мы желаем вам приятного аппетита и легкой беременности!

рыба

Жирные сорта рыбы

Наиболее полезны красная рыба и другие жирные сорта морской рыбы, богатые кислотами омега -3, обеспечивающими приток крови к матке.

орехиорехи

Орехи и семена

Содержат фолиевую кислоту и растительные белки, необходимые для формирования плода. Также в орехах и семечках имеются растительные жиры, являющиеся главным источником витамина Е – одного из наиболее полезных для женской красоты.

зерновыезерновые

Зерновые продукты

Будущая мамочка должна регулярно употреблять гречневую кашу, отруби и хлебцы, в которых содержится фолиевая кислота. Также гречка хорошо повышает гемоглобин.

фруктыфрукты

Фрукты и овощи

Свежие фрукты и овощи, приготовленные на пару или отваренные следует употреблять ежедневно и в больших количествах. Ничто так не способствует зачатию, как витамины и минералы, способствующие нормальному функционированию организма.

яйца

Яйца

Не верьте тем, кто говорят, что яйца вредны, наоборот, они являются кладезем кальция, железа, марганца, витаминов А, Е, В, белков. Все это прекрасно усваивается в организме.

зеленьзелень

Зелень

Зелень должна быть в рационе будущих родителей, даже если на дворе зима – выкручивайтесь, вертитесь, придумывайте где раздобыть наиболее качественный и натуральный зеленый салат, шпинат, лук. Кстати, лук можно вырастить на своем же подоконнике. Все эти зеленые полезности отлично поддерживают здоровье будущей мамочки.

говядинаговядина

Говядина

Данный продукт особенно рекомендуется употреблять будущему отцу семейства, так как отварная говядина содержит много цинка, который полезен для потенции. Также достаточное количества цинка можно найти в фасоли, сыре, морепродуктах и курином мясе.