7 MEDNEWS.RU » Здоровье » С возрастом похмелье становится тяжелее? Вся правда о похмелье

 

С возрастом похмелье становится тяжелее? Вся правда о похмелье

 

Оказывается, у феномена, когда человек, становясь старше, начинает сильнее ощущать похмелье, действительно есть разумные основания.

С возрастом похмелье становится тяжелее? Вся правда о похмелье

Многие люди с возрастом отмечают, что начинают чаще испытывать симптомы похмелья после употребления алкоголя и могут мучиться от головной боли, выпив всего пару бутылок пива. Как считают специалисты, такое действительно возможно и является нормой.

 

Дело в том, что с возрастом организм сильнее реагируют на любые токсины, запуская более сильные ответные реакции. Поэтому усиливаются симптомы похмелья, ведь это симптомы интоксикации и того, как организм пытался справиться с угрозой.

 

Также симптомы похмелья становятся сильнее из-за того, что вы приобретаете различные заболевания. Алкоголь бьет по всем органам, поэтому те, что ослаблены, могут дать сбой. Особенно часто на усиленное похмелье жалуются те, кто страдает от болезней печени, сердца, ЖКТ, сосудов. Стоит отметить, что при этих заболеваниях алкоголь рекомендуется исключить совсем.

 

Еще одна причина, по которой с возрастом похмелье может стать сильнее – недостаток жидкости. Возможно, вы просто пьете мало воды, так как жажда с возрастом становится меньшей. Но потребность в жидкости при этом не снижается. Алкоголь же выводит воду из организма, а для его вывода нужна еще и дополнительная жидкость.

Ранее мы узнали о чудесном средстве от похмелья.