7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Врачи советуют кушать побольше жирного – удивительное открытие

 

Врачи советуют кушать побольше жирного – удивительное открытие

 

Результаты масштабного исследования показали, что те, кто придерживаются сбалансированного питания, не выигрывают в борьбе за долголетие.

Врачи советуют кушать побольше жирного – удивительное открытие

На конгрессе Европейского общества кардиологов в Барселоне был представлен доклад группы ученых, которые пришли к выводу, что сбалансированное питание вовсе не гарантирует вам долгой и здоровой жизни. В течение восьми лет ученые наблюдали за 135 тысячами людей из 18 стран, отмечая их пищевые привычки и предпочтения. Оказалось, что приверженцы правильного питания живут меньше, чем те, кто кушает много жиров.

 

Как считают специалисты, человеку нужно больше жиров, чем указано в современных рекомендациях по правильному питанию. Они уверенны, что человеку необходимо, чтобы доля жиров в рационе составляла около 35%. При этом уровень холестерина предлагается высчитывать по другой формуле, которая будет учитывать соотношение плохого и хорошего холестерина.

 

Во время эксперимента медики пришли к выводу, что дольше живут все же те, кто любит вкусно поесть, но в целом не злоупотребляет вредными продуктами. То есть, не питается одним фастфудом, но и не контролирует свой рацион слишком жестко.

Невероятное открытие: алкоголь может спасти от диабета!