7 MEDNEWS.RU » Еда » Какие продукты помогут избавиться от тяги к сладкому?

 

Какие продукты помогут избавиться от тяги к сладкому?

 

Мы узнали, каким образом сладкоежкам можно избавиться от вредного пристрастия.

Какие продукты помогут избавиться от тяги к сладкому?

 

Всем известно, что большое количество сладостей вредит здоровью, но многим людям тяжело отказывать себе в удовольствии. Результатом этого может стать множество опасных болезней, например, ожирение, сахарный диабет, проблемы с сердцем и сосудами. Между тем, есть способы, которые позволят снизить тягу к сладостям.

 

Чтобы кушать меньше сладостей, специалисты рекомендуют включить в свой рацион некоторые продукты. Например, вместо сахара вы можете использовать мед. На вкус он слаще, при этом богат витаминами, микроэлементами и другими полезными веществами. Кроме того, мед добавит вашему чаю новые нотки вкуса и аромата. Мед считают самым лучшим заменителем сахара – им можно лакомиться, но только если у вас нет аллергии. Используйте также различные другие продукты пчеловодства.

 

Также победить тягу к сладкому вам помогут сладкие фрукты, овощи и любые орехи. Вы будете удивлены, но сладкая морковка вполне может заменить вам конфету, только принесет куда больше пользы. И скушать можно сколько угодно. Из орехов рекомендуют миндаль, но вы можете выбрать тот вид, который вам больше нравится. Но стоит помнить, что орехи очень калорийны  - не стоит ими слишком увлекаться.

 

Это интересно! Врачи советуют кушать побольше жирного – удивительное открытие.