7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Назван еще один метод продления жизни

 

Назван еще один метод продления жизни

 

Многим людям хочется хотя бы чуть-чуть продлить свою жизнь. Существует целый ряд рекомендаций, которые в совокупности позволяют добиться этого эффекта. Однако ученым удалось открыть один из новых метод продлить свое существование. Об этом мы сегодня и расскажем.

 

Назван еще один метод продления жизни

 

Исследованием в данной сфере занимались научные специалисты из Соединенных Штатов Америки, Японии, Нидерландов и Германии. Им удалось открыть совершенно не требующий никаких усилий способ продления жизни. Испытания сначала проводились на мухах, червях, а затем грызунах. Но ученые предполагают, что полученные результаты будут справедливы и для человека.

 

Оказалось, что биологический возраст может оказать клетка, а точнее размер ее ядра. Чем меньше немембранный внутриядерный субкомпартмент, тем выше продолжительность жизни организма. А чтобы увеличить или уменьшить ее размер, нужно предпринимать кое-какие меры. В частности, чтобы уменьшить субкомпартмент, необходимо заниматься физическими нагрузками. 

 

Таким образом, простейший способ продлить свою жизнь на несколько лет, это занятия спортом. В купе с правильным питанием, отказом от алкоголя и курения вы сможете добиться непревзойденных результатов.

 

Читайте также: 7 советов для продления жизни.