7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Проверенные методы, как ускорить свой метаболизм

 

Проверенные методы, как ускорить свой метаболизм

 

Часто процесс метаболизма нарушается и вы оказываетесь заложником ситуации – вес растет или снижается и контролировать это невозможно.

Проверенные методы, как ускорить свой метаболизм

 

Обмен веществ это тонко настроенный процесс, любое нарушение в котором грозит серьезными последствиями.  От нормального метаболизма во многом зависит самочувствие и внешний вид. Часто замедление метаболизма быстро делает вас склонным к полноте, лишние килограммы набираются незаметно, причем, без перемены рациона. Может быть и обратная ситуация – вес начнет снижаться.

 

Процесс усвоения полезных веществ напрямую связан с вашим питанием, привычками, отдыхом и активностью. Так, часто для нормализации метаболизма достаточно просто начать рационально питаться, а не перекусывать на бегу.

Очень важно давать организму физические нагрузки. Это не значит, что нужно сутками пропадать в зале – достаточно пары часов активности в неделю. Не забывайте и об отдыхе – из-за недосыпа может нарушаться гормональный фон, что грозит не только нарушениями со стороны обмена веществ.

 

Чтобы организм работал хорошо, ему нужно достаточно жидкости. Поэтому пейте побольше воды, особенно это важно в жаркую погоду.

Читайте также: 7 причин преждевременной старости.