7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Противовоспалительный препарат поможет восстановиться после инсульта

 

Противовоспалительный препарат поможет восстановиться после инсульта

 

Ученые провели исследование и пришли к выводу, что противовоспалительный лекарственный препарат оказывает положительное влияние на людей, которые перенесли инфаркт или инсульт. Подробнее о его действии расскажем в материале.

 

Противовоспалительный препарат поможет восстановиться после инсульта

 

Медики проанализировали течение терапии пациентов, которые недавно пережили инфаркт или инсульт. В ходе испытаний ученые занимали необычную закономерность. В частности, выяснилось, что терапия была в разы эффективнее, если в совокупности с необходимыми лекарственными препаратами использовались противовоспалительные.

 

Согласно полученной статистике, один из четырех пациентов сталкивается с рецидивом сердечного приступа через пять дней. Однако, по словам специалистов, применение препарата Канакинумаба в терапии инфаркта или инсульта способно снизить риск возникновения повторного заболевания на 15 процентов.

 

Противовоспалительное лекарство было проверено на людях, которые относятся к группе риска заболевания рака легких. Использование данного препарата доказало, что в 75 процентах случаев онкологических заболеваний можно избежать полностью.

 

На данный момент все лечебные возможности лекарства до конца не известны. Ученые планируют продолжить исследования, чтобы выяснить, как действуют противовоспалительные медикаменты на человека.

 

Читайте также: Появилось новое необычное лекарство от инсульта.