7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Почему постоянно хочется спать?

 

Почему постоянно хочется спать?

 

Многим людям знакомо состояние, когда вы вроде как спите достаточно, но все равно не высыпаетесь и чувствуете себя разбитым. Какие могут быть причины и что делать?

Почему постоянно хочется спать?

 Постоянная усталость, разбитость и желание поспать бывают у многих людей, так как это состояние может быть вызвано самыми разными причинами. Бывает, что человек действительно мало спит – даже если вы спите 8-9 часов, вашему организму может быть этого мало из-за каких-то индивидуальных особенностей. В среднем человек должен спать 7-9 часов. Если вы спите достаточно, но все равно постоянно чувствуете себя разбитым, лучше обратиться к врачу, так как причиной такого состояния могут быть серьезные заболевания.

 

Например, причиной такого состояния могут быть рак или сахарный диабет – обе этих болезни требуют скорейшей диагностики и начала лечения. Особенно, если у вас возникают другие причины для беспокойства, например, потеря аппетита, изменение веса, боли и так далее.

 

Также причиной постоянной усталости может быть нарушение гормонального фона. Гормоны влияют на все процессы и, например, при нарушении работы щитовидной железы, возникает дефицит гормонов, которые регулируют обмен веществ и энергии. Поэтому возникает постоянная усталость.

 

Причиной постоянной усталости может быть пониженное давление, или железодефицитная анемия, а также ряд других заболеваний кровеносной системы. Как правило, при них также возникают другие характерные симптомы, например, головокружение, бледность кожи.

Читайте также: первые признаки рака, на которые нужно обратить внимание.