7 MEDNEWS.RU » Медицина » Признаки развития рака, на которые стоит обратить внимание каждому

 

Признаки развития рака, на которые стоит обратить внимание каждому

 

Часто люди игнорируют первые признаки рака, а обращаются к врачу только тогда, когда появляются уже какие-то серьезные симптомы.

Признаки развития рака, на которые стоит обратить внимание каждому

 

Пациенты с онкологическими процессами в грудной клетке часто испытывают одышку и кашель, а также боли в области грудной клетки. Часто боли и кашель списывают на бронхит и остеохондроз. Но на эти симптомы обязательно стоит обратить внимание, особенно, если они сочетаются с общими для всех видов рака.

 

Часто при онкологических заболеваниях повышается температура – не выше 37,5 градусов, но характерным является то, что при этом нет признаков ОРЗ и температура держится более двух недель. Еще один признак – постоянная усталость, когда человек не высыпается, даже если спит много часов.

 

При некоторых формах рака увеличиваются лимфоузлы, как правило, не один, а сразу несколько в разных местах. Также вас обязательно должны насторожить кровоподтеки, кровотечения и появление синяков. Например, могут возникать кровотечения из носа, влагалища, ректальные, в ротовой полости, под ногтями и так далее.

 

Боли в различных частях тела, которые могут быть постоянными или периодическими, но при этом не вызваны каким-то иным заболеванием, могут говорить о раке. Поэтому, если у вас что-то периодически болит, скорее обратитесь к врачу. Вероятность того, что боль на самом деле вызвана раком, мала – скорее всего, у вас менее серьезная болезнь. Но затягивать с лечением все равно нельзя.

Это интересно: медики назвали основные признаки рака мозга