7 MEDNEWS.RU » Лекарства » Какие лекарства положить в дорожную аптечку

 

Какие лекарства положить в дорожную аптечку

 

Скоро наступит пора отпусков. Многие ждут лета настороженно, поскольку точно неизвестно, куда можно будет поехать отдохнуть, и какие страны откроют границы.

аптечкааптечка

В любом случае, путешествуете ли вы по России или собираетесь улететь за границу, нужно иметь при себе аптечку. Пандемия вносит свои коррективы практически во все сферы жизни, поэтому сразу положите в чемодан маски и перчатки, они вам точно пригодятся.

От аллергии никто не застрахован, даже если вы с ней никогда не сталкивались. Это может быть реакция на необычную еду, на растения или на укусы насекомых. Поэтому обязательно возьмите антигистаминные препараты.

Не забудьте средство от солнечных ожогов, особенно если живете не на юге. Многие люди, дорвавшись до солнца, целыми днями лежат на пляже. Успокоить кожу помогут специальные спреи и мази.

От укачивания или «морской» болезни, особенно если вы отдыхаете с детьми, помогут Драмина, Авиамарин и подобные средства.

Обязательно положите лекарство от температуры. Обычно советуют парацетамол, но лучше всего посоветоваться с врачом, поскольку у каждого препарата есть противопоказания.

Как ни странно, многие заболевают ОРВИ в жарких странах на море. Возьмите свои привычные средства от простуды и боли в горле, а также от насморка.

И не забудьте капли для ушей - особенно если любите купаться, особенно если с детьми. Пригодятся и капли для глаз.

От ушибов, травм и порезов пригодятся антисептики и, разумеется, бинты и пластыри. Еще положите средства от боли.

Отдельно стоит напомнить про лекарства от отравления, ведь расстройство желудка - обычное дело при смене рациона. Желательно иметь при себе: сорбенты, препараты от тошноты и рвоты, средства от вздутия, изжоги.

Если у вас есть хронические заболевания - не забудьте положить свои привычные лекарства. Проследите, чтобы был небольшой запас.

Читайте также: Семь неочевидных признаков того, что у вас проблемы с почками.