7 MEDNEWS.RU » Лекарства » Разбираем аптечку: какие лекарства не нужно хранить в аптечке?

 

Разбираем аптечку: какие лекарства не нужно хранить в аптечке?

 

Если вы заглянете в свою аптечку, то наверняка встретите лекарства, назначение которые вам вовсе неизвестны. Но несмотря на это, мы все равно покупаем и зачем-то храним некоторые медикаменты. Сегодня разберем аптечку и расскажем, какие же лекарства стоит давно выбросить.  

 

Разбираем аптечку: какие лекарства не нужно хранить в аптечке?

 

Обратите внимание на таблетки от бессонницы. Чаще всего они нарушают природный механизм цикла сна, восстановления организма, что позволяет нам чувствовать себя отдохнувшими. К тому же они вызывают депрессию, привыкание и на 25% увеличивают вероятность ранней смерти и онкологических заболеваний. 

 

Вместе кофеина и специальных таблеток, лучше принимать 3 мг мелатонина или любое другое лекарство натурального происхождения, например, магний, 5-HTP, L-теанин или настойку валерианы. Они эффективны и безопасны. 

 

Также стоит найти таблетки от головной боли, такие как аспирин и парацетамол. Однако эти препараты, как доказывают, исследования, могут сделать симптомы еще хуже. Поэтому вместо них лучше использовать физическую терапию (например, массаж).

 

Лекарства против артрита могут стать причиной разрушения суставов. Вместо них лучше применять сульфат глюкозамина – это добавка, стимулирующая выработку гликозаминогликана, структурного компонента хрящей, используемая как болеутоляющее.